Всероссийская конференция «Россия без сирот. До последнего 2022» пройдет в Москве

Всероссийская конференция «Россия без сирот. До последнего 2022» пройдет в Москве

02.06.2022
Главная>Инфоблок>Новости>Всероссийская...

Конференция, которая пройдет в Москве с 9 по 10 июня, будет посвящена тяжёлым вызовам сегодняшнего дня и по сути, будет представлять из себя форум, общественную форму широкой дискуссии и поиска решений, так как готовых рецептов пока немного.

«Конференция была намечена на апрель, но была перенесена в связи с ситуацией в стране и на западных рубежах», - говорит председатель оргкомитета Конференции, руководитель Альянса инициатив «Россия без сирот» Иван Иклюшин, - «За это время наше благотворительное сообщество успело выявить ключевые вызовы, с которыми сталкиваются тысячи семей, как вынужденных оставить дома, так и живущих внутри страны. Кроме того, часть коллег (волонтеров, НКО и государственные службы) наработали положительный опыт в том, как правильно и эффективно помогать сиротам и семьям группы риска с детьми. А по каким-то вопросам сформировались перечни препятствий и предложения по их решению. Вот все это и станет темами работы нашего форума». 

Пленарные сессии будут проходить в виде дискуссионной панели, где на сцене будут находиться и выступать эксперты, но в зале и на интернет-платформе будет работать открытый микрофон для вопросов и комментариев.

В четверг и пятницу (9 и 10 июня) организаторы приглашают к обсуждению специалистов, волонтеров и лидеров НКО, приемных родителей, представителей государственных служб, задействованных в обеспечении социальной защиты и демографического развития. 

Среди тем пленарных заседаний заявлены:

 - организация адресной помощи вынужденным переселенцам

 - организация адресной помощи семьям группы риска

 - индивидуальная помощь детям-сиротам, перемещенным из зоны боевых действий

 - организация гуманитарных потоков

 - современные вызовы семейного устройства

 - взгляд в будущее помощи незащищенным слоям населения «Россия без сирот 2030»

Кроме того, в рамках конференции пройдут семинары на темы:

 - работа с выпускниками для детей сирот и детей, оставленных без попечения родителей

 - профилактика социального сиротства.

В среду 8 июня в рамках ранней регистрации пройдет, так называемая, нулевая сессия конференции, «Клуб анонимных трудоголиков», посвященная теме эмоционального выгорания, как среди ответственных лиц, так и обычных граждан, в том числе, многодетных родителей. Этот формат уже полюбился участникам конференций «Россия без сирот» и традиционно является очень посещаемым. 

«В свете последних событий, умение правильно управлять своим эмоциональным состоянием, отдавать отчет тому давлению, под которым многие из нас находятся, может оказать решающее влияние на способность реализовывать намеченные планы, заботиться об окружающих и сохранять не только психическое, но и физическое здоровье», - добавил Иван Иклюшин.

В рамках форума также состоится фестиваль социальных проектов, направленных на помощь детям-сиротам и незащищенным гражданам, а также направленным на социально-экономическое и демографическое развитие нашей страны. Участникам фестиваля будет предоставлено время на главной сцене форума для презентации своего проекта, в фойе здания будет предоставлено место для информационного стенда, а на специальной платформе все проекты смогут получить электронный коммуникационный выставочный стенд, на котором все посетители смогут легко найти проект, изучить деятельность и связаться с его авторами для развития сотрудничества. Такой фестиваль и электронная выставка представляется организаторам крайне важным, в условиях меняющейся ситуации и острой потребности в сотрудничестве с теми, кто уже занимается важными направлениями.

Форум «Россия без сирот #допоследнего2022 – лучшие практики и ответы на вызовы сегодняшнего дня» пройдет в традиционном формате с использованием интернет-технологий и возможностью участвовать онлайн. Регистрация обязательна. Если, в случае живого участия, вы не можете позволить себе оплатить регистрационный сбор – обратитесь к организаторам, вам может быть предоставлено льготное участие. Участие онлайн – бесплатно.

Ссылка на регистрацию и программу форума – https://doposlednego.ru

Для участия в фестивале проектов – http://doposlednego.ru/festival-of-projects

По любым вопросам обращайтесь к нашим организаторам info@rossiabezsirot.ru

А также на горячую линию альянса 8-800-555-86-39

Источник: doposlednego.ru специально для cef.ru

Другие материалы

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Тел.: +7(499) 110-3714, e-mail: union@cef.ru  |  Адрес: г. Москва, ул. Прохладная, д.18

Работает на Cornerstone