Епископ Сергей Ряховский выступил в ОП на конференции «Устойчивое развитие этнокультурного сектора»

Епископ Сергей Ряховский выступил в ОП на конференции «Устойчивое развитие этнокультурного сектора»

16.06.2022
Главная>Инфоблок>Новости>Епископ Сергей...

16 и 17 июня 2022 года в Общественной палате Российской Федерации проходила III общероссийская конференция «Устойчивое развитие этнокультурного сектора».

Организаторами мероприятия выступили Общественная палата Российской Федерации, Ресурсный центр в сфере национальных отношений, Ассамблея народов России с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Конференция проводится при поддержке Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям и Федерального агентства по делам национальностей.

Модераторами конференции выступили председатель Комиссии ОП РФ, сопредседатель совета Ассамблеи народов России Владимир Зорин, председатель совета Ассамблеи народов России Светлана Смирнова и директор ресурсного центра Евгения Михалева.

В качестве почетного гостя на Открытии III Общероссийской конференции выступил Сергей Васильевич Ряховский, который рассказал участникам конференции о проводимых Союзом мероприятиях, направленных на укрепление межнациональных и межрелигиозных отношений, проводимых Союзом при поддержке Департамента национальной политики и межнациональных связей города Москвы на протяжении последних лет.

Епископ Сергей Ряховский поблагодарил организаторов конференции за приглашение принять участие в конференции и отметил, что для него большая честь выступить с коллегами по Общественной Палате и Президентскому Совету.

«До пандемии мы регулярно проводили День донора, в котором также принимали участие представители разных конфессий и национальностей Москвы. Как сказал апостол Павел: «Все мы одной крови». Бог создал от одной крови весь род человеческий, поэтому у нас нет плохой крови или слишком хорошей. Мы все разные, но мы едины», - завершил сове выступление начальствующий епископ.

Видеозапись конференции можно посмотреть тут и тут

Пресс-служба централизованной религиозной организации Российский объединённый Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Работает на Cornerstone