Христиане Бердска устроили дворовый фестиваль для детей из общежитий

Христиане Бердска устроили дворовый фестиваль для детей из общежитий

15.07.2022

Мероприятие состоялось в рамках проекта «Подари улыбку миру»

В городе Бердске Новосибирской области 9 июля состоялся фестиваль «Чемпион нашего двора». Фестиваль посетило 50 детей из двух общежитий на ул. Герцена. Мероприятие было организовано в рамках проекта «Подари улыбку миру» и направлено на профилактику безнадзорности и организацию летнего досуга.

В подготовке к организации фестиваля приняли участие прихожане церкви христиан веры евангельской «Краеугольный камень» (Бердск), педагоги среднеобразовательной школы № 9, центр дополнительного образования «перспектива», отдел по делам молодежи, движения «Чемпионы будущего». «Отцы Бердска», волонтеры культуры» и Бердская городская общественная палата.

Организаторы фестиваля провели для детей игры и конкурсы, угостили их сладостями. Кроме того, действовала площадка, где дети могли ознакомиться с разбором и сбором автомата.

Руководитель проекта, пастор церкви «Краеугольный камень» Александр Рудюк рассказал, что решил организовать его потому, что долго жил в одном из общежитий и наблюдал за жизнью местной детворы. «Я помогал им, как мог: семьям — продуктовые наборы, детей в школу собирали», — высказался Александр Рудюк.

По его словам, знакомые рекомендовали ему написать грант в администрацию Бердска. После этого вокруг Александра стали собираться неравнодушные люди, желающие проводить мастер классы и там игры, семейные игры, семейные эстафеты.

«Для начала мы решили на территории этих общежитий, во дворе, сделать такой фестиваль. Мы радовались и веселились, раздавали продуктовые наборы нуждающимся семьям, каждому малышу мы раздали сладости», — добавил Александр.

По его словам, в дальнейшем он продолжит проводить мероприятия для детей подобные фестивали.

Видеосюжет Медиа Холдинг ТВК

Пресс-служба Централизованной религиозной организации Российский объединённый Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

 

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Тел.: +7(499) 110-3714, e-mail: union@cef.ru  |  Адрес: г. Москва, ул. Прохладная, д.18

Работает на Cornerstone