Группа беженцев из Донбасса приняла водное крещение в Пензе

Группа беженцев из Донбасса приняла водное крещение в Пензе

20.09.2022

Евангельские христиане из «Церкви Божьей в Пензе» с весны этого года служат жителям Донбасса и Украины, вынужденно переехавшим в регион

Группа беженцев из Донбасса приняла водное крещение в Пензе

 
Служители евангельской «Церкви Божьей в Пензе» 21 августа преподали крещение 11 беженцам с территорий Донецкой, Луганской народных республик и Украины. Об этом говорится в Telegram-канале «Светоч».
 
Полномочный представитель Начальствующего епископа Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников) в Пензенской области, старший пастор «Церкви Божьей в Пензе» Сергей Киреев рассказал, что на протяжении нескольких месяцев верующие помогают беженцам, проживающим в пунктах временного размещения (ПВР) в Пензенской области.
 
На данный момент в двух ПВР служители церкви еженедельно проводят группы по изучению Библии. «Люди приходят на них. Мы общаемся, знакомимся, проповедуем им Слово Божье. По воскресеньям около 30 человек из пунктов временного размещения приезжают на собрания нашей церкви», — рассказал пастор.
По его словам, часть беженцев выразила желание принять водное крещение. Остальные — на пути к этому решению.
 
«Каждый год мы проводим крещение в конце лета. На протяжении месяца мы проводили подготовительный курс, в рамках которого тщательно объяснили суть крещения, какова ответственность, какие обетования Господь дает для крещаемых, что такое завет с Богом. Прослушав темы, они решили стать частью церкви и заключить завет с Богом посредством водного крещения», — отметил священнослужитель.

Некоторые беженцы, проживавшие в ПВР в Пензенской области, вернулись на родину. «Мы верим, что, приехав домой, они останутся с Господом, и станут членами местных христианских общин», - добавил Сергей Киреев.

Пресс-служба Централизованной религиозной организации Российский объединённый Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Тел.: +7(499) 110-3714, e-mail: union@cef.ru  |  Адрес: г. Москва, ул. Прохладная, д.18

Работает на Cornerstone