Епископ Сергей Ряховский выразил соболезнование в связи с трагедией в Ижевске

Епископ Сергей Ряховский выразил соболезнование в связи с трагедией в Ижевске

26.09.2022
Главная>Инфоблок>Новости>Епископ Сергей...

Соболезнование Начальствующего епископа Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников), Члена Общественной палаты РФ, епископа Сергея Ряховского в связи с трагедией в школе №88 города Ижевск, где в результате стрельбы злоумышленника погибли 13 человек, в том числе 9 детей, и еще 23 ранены – из них 20 – дети.

От лица верующих Российского объединенного Союза христиан веры евангельской выражаю самые искренние соболезнования матерям и отцам, всем родственникам и близким погибших.

Рукой злоумышленника оборваны 13 жизней, из которых 9 – детские. Каждый раз, когда происходит подобное, в любой стране мира, у нас или за океаном, сердце наполняется болью. Дорога в школу, дорога к будущему, дорога знаний стала для детей последней земной дорогой…

В такие моменты ты особенно чувствуешь ограниченность своих человеческих возможностей защитить ребенка. Мы снова видим, что даже наличие охраны в школе не гарантирует безопасность. Необходимо что-то делать с общественной нравственностью, с моралью, с тем, что свободно распространяется через интернет. Страшные идеи могут быть заразными и находить своих приверженцев, где угодно и их распространение надо ограничивать всеми возможными способами.

Священнослужители и прихожане наших церквей молятся об исцелении ран пострадавших, о благословении врачей в их тяжелой работе. Наши молитвы со всеми жителям Удмуртии, со всеми, кого затронула трагедия, да утешит Вас Господь.

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Работает на Cornerstone