На базе церкви «Посольство Иисуса» прошел курс Миссионерской школы

На базе церкви «Посольство Иисуса» прошел курс Миссионерской школы

31.10.2022
Главная>Инфоблок>Новости>На базе церкви...

Христиане получили теоретические знания и смогли отработать их на практике

С 22 августа по 18 сентября церковь христиан веры евангельской «Посольство Иисуса» (Нижний Новгород) * и Московская семинария евангельских христиан** провели курс Миссионерской школы. Сертификаты о прохождении обучения получили 60 человек.

«Проект был разработан для верующих, желающих посвятить себя миссионерскому служению — открытию новых церквей и служений, а также для тех, кто чувствует в себе желание и способность помочь начинающим церквям и служениям», — рассказали в пресс-службе церкви «Посольство Иисуса».

Образовательный курс Миссионерской школы предполагал получение теоретических знаний и отработку практических навыков. Теоретические занятия проводились в онлайн-формате. Студенты познакомились с такими дисциплинами как: «миссиология», «благовестие», «отношения Церкви и государства», «история пятидесятнического движения», «мировые религии», «апологетика и принципы аргументации», «коммуникация с обществом/PR» и «финансовая составляющая религиозной организации».

Полученные знания слушатели курса смогли применить на практике. Так, с 12 по 16 сентября они посещали действующие миссии церкви «Посольство Иисуса», помогали своим поместным общинам, а также выезжали в близлежащие населенные пункты для проповеди Евангелия.

Кроме того, с 8 по 10 сентября в церкви «Посольство Иисуса» состоялись практико-ориентированные интенсивы: «командообразование/формирование лидеров церкви», «преодоление кризисов миссионерского служения», «ДНК «Посольство Иисуса», «практика социального служения», «пасторское служение», «видение церкви», «отверженность в служении» и «планирование деятельности церкви».

*Местная религиозная организация Церковь христиан веры евангельской (пятидесятников) «Библейский центр «Посольство Иисуса» г. Нижний Новгород

**Автономная некоммерческая организация дополнительного образования "Семинария евангельских христиан" (МСЕХ)

Пресс-служба Централизованной религиозной организации Российский объединённый Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Тел.: +7(499) 110-3714, e-mail: union@cef.ru  |  Адрес: г. Москва, ул. Прохладная, д.18

Работает на Cornerstone