1 декабря стартует курс для бухгалтеров религиозных и некоммерческих организаций 

1 декабря стартует курс для бухгалтеров религиозных и некоммерческих организаций 

30.11.2022

​1 декабря стартует дополнительный модуль под названием «Изменения в бухгалтерском учете в 2022-2023 гг.» к уже существующему проекту «От Устава до Баланса». Он будет полезен для бухгалтеров религиозных организаций и НКО, а также при переквалификации бухгалтеров коммерческого сектора.

Обучение продлится до 15 января и будет проходить дистанционно.

Программа курса:

  1. Документы и документооборот в бухгалтерском учете

  2. Новые федеральные стандарты бухгалтерского учета — особенности применения в религиозных организациях

  3. ​Учетная политика

  4. Объединение фондов, налоговая отчетность и изменения в оплате труда

  5. Разное

Слушатели курсов изучат:

  • Новые Федеральные стандарты в части бухгалтерского документооборота, учета основных средств, капитальных вложений, учета аренды и запасов.

  • Изменения учетной политики на 2023 год и ее настройку в программе 1С.

  • Объединение фондов ПФР и ФСС и применение единого налогового платежа.

  • Особенности применения МРОТ, электронных подписей, машиночитаемых доверенностей и банковского светофора.

С начала 2023 года юридические лица будут производить налоговые отчисления через единый налоговый счет в составе единого налогового платежа, рассказала соавтор курса Марина Матиевская. Она добавила, что с января значительно изменится и зарплатная отчетность из-за объединения Пенсионного фонда России и Фонда социального страхования в единый Социальный фонд России. По ее словам, это лишь малая часть изменений, с которыми в предстоящем году столкнутся бухгалтеры.

"В основу курса легли материалы ведущих социалистов в области учета в НКО, российское налоговое и бухгалтерское законодательство. Главное преимущество курса – у слушателей есть возможность сразу сделать все необходимые документы для 2023 года и проверить их у куратора. Чат поддержки и личные онлайн-консультации помогут досконально изучить материал и получить ответы на все вопросы", – подытожила Марина Матиевская.

Пресс-служба централизованной религиозной организации Российский объединённый Союз христиан веры евангельской (пятидесятников) 
 

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Работает на Cornerstone