Пастор Алексей Романов принял участие в открытии выставки «Рождество» в лютеранской церкви Анненкирхе

Пастор Алексей Романов принял участие в открытии выставки «Рождество» в лютеранской церкви Анненкирхе

26.12.2022
Главная>Инфоблок>Новости>Пастор Алексей...

На мероприятии собрались служители из разных христианских конфессий 

Молодежный пастор церкви христиан веры евангельской «Слово жизни» (Москва) Алексей Романов 30 ноября принял участие в открытии выставки «Рождество». Мероприятие организовали прихожане лютеранской церкви св. Анны в Санкт-Петербурге. На открытии выставки присутствовали прихожане церкви, служители разных христианских конфессий, журналисты и друзья общины, рассказали в пресс-службе церкви Анненкирхе.

Пастор Алексей Романов принял участие в открытии выставки «Рождество» в лютеранской церкви Анненкирхе

«Наиболее важным и сильным моментом вечера, как нам кажется, стало совместное выступление представителей разных конфессий и христианских деноминаций во время «Самого рождественского концерта». Самые разные настоятели и священнослужители рассказали на сцене Анненкирхе часть истории Рождества, возвещая о наших общих ценностях. Спасибо всем, кто поддержал эту идею отца Евгения, нашего настоятеля», — рассказали в общине.

​Небольшое рождественское послание озвучил и пастор Алексей Романов. Он не первый раз посетил Анненкирхе. По его словам, ему нравится бывать в церкви св. Анны и рассматривать её изнутри.

В 2002 году в церкви случился пожар, здание полностью выгорело изнутри. «Удивительно, что такое, безусловно, страшное событие, обернулось в итоге одним из преимуществ возрожденной из пепла Анненкирхе. Пожар не помешал, а даже в какой-то степени помог восстановить общину, собрать неравнодушных вместе. Обгоревшие стены привлекли многих творческих людей, которые начали проводить у нас выставки. Так, потихоньку, мы стали одной из самых посещаемых церквей Петербурга. Таким чудесным образом Господь умеет обращать даже то, что кажется горем - во благо, если в сердцах живет вера, надежда и любовь», — прокомментировали в пресс-службе церкви.

Анненкирхе - лютеранский храм в центре Санкт-Петербурга, на ул. Кирочной, 8В. Первое упоминание о деревянном лютеранском храме на месте Анненкирхе относится к 1704-1705 годам. Современное здание было построено в 1775-1779 годах. 

Пресс-служба централизованной религиозной организации Российский объединённый Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Тел.: +7(499) 110-3714, e-mail: union@cef.ru  |  Адрес: г. Москва, ул. Прохладная, д.18

Работает на Cornerstone