В Московской церкви «Благая весть» состоялась конференция по кризисному консультированию

В Московской церкви «Благая весть» состоялась конференция по кризисному консультированию

06.03.2023
Главная>Инфоблок>Новости>В Московской...

В конце февраля в  московской церкви «Благая весть»* состоялась двухдневная конференция по кризисному консультированию людей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.

Целью мероприятия стала подготовка консультантов по оказанию своевременной и квалифицированной помощи людям, переживающим сложные душевные моменты. События прошлого года увеличили количество этих проблем и моментов в разы. Поэтому основными темами конференции в этом году стали помощь беженцам, родственникам мобилизованных, людям, прошедшим военные действий, а также семьям погибших.

Семейный психолог Татьяна Горбачёва рассказала о том как важно оказывать разного рода поддержку людям, чьи родственники находятся сегодня на передовой: «Очень важно давать этим людям упование на Бога, приносить утешение из Божьего слова, выслушивать их эмоции, разделять их горе и оказывать всяческую помощь. Я думаю, что церкви нужно уделять этим людям особенное внимание».

Психолог Айнура Асгарова рассказала о помощи беженцам. По её словам, для квалифицированной помощи таким людям необходимо поставить себя на их место: «Это люди с нарушенным понятием мира, с искажённым понятием о себе и обо всём, что в реальности. Поэтому консультанты должны выражать сочувствие и быть рядом эмоционально, уметь направлять внимание на те нужды, которые необходимы беженцу в данный момент».

Организатор конференции, психолог Наталья Самсонова рассказала о целях этого мероприятия: «Наша церковь уже давно осуществляет миссионерскую деятельность. Мы отвозим продукты питания, одежду и другую помощь. Также мы помогаем тем, что общаемся с людьми. Помогаем встать в это непростое время, выйти из стрессовой ситуации, справиться с травмами. И очень важно, чтобы люди находили себе помощь именно в церкви. Поэтому мы проводим эту конференцию и помогаем консультантам, лидерам домашних групп и пасторам узнать актуальную информацию и применять её».

С каждым днём опыт психологов по кризисному консультированию становится актуальным для большего количества людей. А если вместе с этим нести вечное послание о спасении и Божьей любви, то такая помощь становится более эффективной.

*Местная религиозная организация церковь христиан веры евангельской «Благая весть»

Фотография: скриншот с видеоролика

Видеосюжет можно посмотреть на канале Информбюро Спектр

Пресс-служба централизованной религиозной организации Российский объединённый Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

 

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Тел.: +7(499) 110-3714, e-mail: union@cef.ru  |  Адрес: г. Москва, ул. Прохладная, д.18

Работает на Cornerstone