«Самое главное» - новая книга епископа Маттс-Олы Исхоела

«Самое главное» - новая книга епископа Маттс-Олы Исхоела

23.03.2023

В книге автор пишет о том, как церкви сохранить фокус на достижении людей для Царства Божьего и, если необходимо, заново осознать это радостное призвание нести Евангелие в мир.

В мире есть много важных вещей, но можно ли сказать, что среди всех дел есть самое важное? Книга «Самое главное: Как сохранить внимание на достижении людей для Христа» — это свежий взгляд на практическое благовестие в XXI веке. В ней вы найдете источник вдохновения и практические советы по евангелизму.

Мы не можем знать, сколько времени у нас осталось и будут ли люди более открытыми или более закрытыми для Евангелия. Поэтому мы не можем позволить себе медлить в исполнении Великого поручения. Главный ключ — сострадание. Это сила внутри нас, которая может расти и помогать нам быть тем светом, которым Бог предназначил нам быть. Пастор Маттс-Ола пишет, что мы можем молиться и просить Бога показать нам, как Он смотрит на наш город, пройтись по своему кварталу и попросить Духа Святого дать нам любовь ко всем людям вокруг. 

«Если вы спросите меня, что важнее, евангелизация или поклонение: я не осмелюсь ответить на этот вопрос и думаю, что никому не следует даже пытаться это сделать. Все, что говорит Бог, — это свято, совершенно и истинно, и в сумме все сказанное Богом и есть окончательная истина. Не наше дело оценивать Его слово, наша задача — всегда отвечать послушанием. Но я думаю, что правильно будет сказать, что Библия сосредоточена вокруг основополагающих истин, и что проповедь Евангелия представляет самую суть того, что Бог призвал нас делать в мире».

Распространять Божий свет в мире тьмы и нести Евангелие тем, кто нуждается в спасении, — самое великое, важное и вознаграждающее переживание в христианской жизни. 

Об авторе: Маттс-Ола Исхоел — старший пастор церкви «Слово жизни» в Москве, автор книг-бестселлеров «Команда», «Пастор» и «Работа». Он регулярно проповедует на христианских конференциях в России и за рубежом. Маттс-Ола женат на Ранди, у них четверо детей.

Приобрести книгу можно в книжном магазине церкви по адресу ул. Павла Корчагина 2А или онлайн на сайте

Пресс-служба централизованной религиозной организации Российский объединённый Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Работает на Cornerstone