4 марта 2025 года в Москве состоялась встреча представителей Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников) с Чрезвычайным и полномочным послом Израиля в России Симоной Гальперин.
Участниками от РОСХВЕ(п) стали Сергей Ряховский, Начальствующий епископ Российского объединённого Союза христиан веры евангельской (пятидесятников), член Общественной палаты РФ, член Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте РФ, Борис Васюков, директор фонда «Эвен-Эзер» в России и Екатерина Целоухова, руководитель Департамента по связям с общественностью РОСХВЕ(п).
«Для евангельских верующих важно совершать молитвы за Израиль. Это принципиальная библейская позиция, которая описана в книге Бытие. Мы благословляем еврейский народ и молимся о мире Иерусалиму. Долгие годы в нашем сообществе успешно реализуются различные проекты в рамках иудео-христианского диалога. Наши паломники многократно бывали на Святой Земле. Верим, что мы продолжим наше сотрудничество, и все намеченные планы будут реализованы», – поделился Сергей Васильевич.
Со своей стороны, госпожа Посол также выразила надежду на плодотворное сотрудничество и дальнейшее взаимодействие.
Пресс-служба Централизованной религиозной организации Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)
© 2006—2025. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)
Тел.: +7(499) 110-3714, e-mail: union@cef.ru | Адрес: г. Москва, ул. Прохладная, д.18
Материалы сайта CEF.RU могут быть использованы полностью или частично только при условии ссылки на источник.