Что нужно сделать с 23 по 27 марта

В связи с тревожными событиями последних недель все больше работодателей переводят своих сотрудников на работу из дома. К сожалению, как бы грамотно этот процесс не был организован, суеты и мелких накладок избежать трудно. Чтобы из-за текущих неурядиц вы не забыли ни об одном важном деле, мы подготовили для вас наши еженедельные бухгалтерские напоминания.

25 марта
1 Перечислить НДС
Плательщикам НДС нужно уплатить последнюю треть налога за IV квартал 2019 года.
2 Заплатить налог на профессиональный доход ИП и обычные физлица, перешедшие на спецрежим для самозанятых, должны перечислить налог на профессиональный доход. Сумма налога и реквизиты для его уплаты указаны в уведомлении ИФНС в мобильном приложении «Мой налог».

Впервые НПД нужно заплатить самозанятым, которые начали применять НПД в январе в регионах, присоединившихся 01.01.2020 к эксперименту по применению спецрежима. Это Санкт-Петербург и Ленинградская область, Воронежская, Волгоградская, Нижегородская, Новосибирская, Омская, Ростовская, Самарская, Сахалинская, Свердловская, Тюменская, Челябинская области, Красноярский край, Пермский край, Ненецкий и Ямало-Ненецкий, Ханты-Мансийский автономные округа, Республика Башкортостан.

Тем, кто начал применять НПД только в феврале, пока ничего платить не нужно – налог с доходов февраля вы должны перечислить не позднее 27 апреля одновременно с налогом с доходов марта.

 

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Тел.: +7(499) 110-3714, e-mail: union@cef.ru  |  Адрес: г. Москва, ул. Прохладная, д.18

Работает на Cornerstone