Старший пастор калужской церкви «Слово жизни», епископ Альберт Раткин посетил Южную Корею

Старший пастор калужской церкви «Слово жизни», епископ Альберт Раткин посетил Южную Корею

10.02.2017
Главная>Инфоблок>Новости>Старший пастор...

Делегация епископов и пасторов Российских церквей, в состав которой вошёл Полномочный представитель Начальствующего епископа РОСХВЕ в Калужской области, старший пастор церкви ХВЕ «Слово жизни» в г. Калуга, епископ Альберт Викторович Раткин, посетила Южную Корею по приглашению христианской пресвитерианской Церкви «Суёнг Ро». В ходе визита, проходившего с 18 по 25 января, священнослужители из России провели ряд пастырских встреч, познакомились с работой и устройством корейских церквей, а также новейшей историей развития евангельского движения в республике.

Первые 4 дня делегация российских служителей находились в общении с пастором Жонг Пиль До. Пастор Жонг рассказал, как началась церковь «Суёнг Ро»  в Пусане. В 1975 году пастор Жонг получил призвание от  Господа и начал возделывать церковь в этом городе. В это время Пусан был портовым городом, где было развито идолопоклонство и суеверия, а основным религиозным верованием был буддизм.

Современный Пусан сильно изменился. Это второй по величине город страны, после Сеула. Население города составляет 5 млн. человек. При этом в церкви «Суёнг Ро» зарегистрировано 130 тыс. членов не считая детей, подростков и молодежи. Пусан стал ультрасовременным городом. Из-за  то, что земли мало, все дома в городе – небоскребы.

Всего в Южной Корее сейчас проживает около 50 млн. человек. На всю Корею приходится около 65 тысяч зарегистрированных евангельских Церквей.

Верующие признают, что все экономическое чудо в их стране началось с молитвы.

В церкви «Суёнг Ро» верующие собирают на молитву с 4 утра, потом в 5 и в 6 часов.  Утренняя молитва проводится ежедневно в 3 потока. Кроме утренних молитв, проходят различные молитвенные богослужения в течение всей недели. Церковь всегда наполнена верующими.

Епископ Альберт Раткин посетил многие служения Церкви, ознакомился с миссионерской работой Церкви, познакомился с дьяконами и пресвитерами Церкви.

Пастор Жонг рассказал, как зарождались служения, как церковь построила свое первое здание, а затем и второе. Несколько лет назад завершилось строительство третьего здания. Это большой комплекс, в котором находится общий зал на 5 тысяч мест и еще на 5 тысяч мест много других залов, расположенных на разных этажах.

Воскресные Богослужения проходят в 7 потоков. Первое Богослужение начинается в 7 утра, затем Богослужения проводятся каждые 2 часа. Церковь всегда наполнена людьми. Также по городу церковь имеет во владении еще несколько храмов и личную гостиницу в 15 этажей.

Большое внимание церковь «Суёнг Ро» уделяет духовному образованию. Китайское правительство увидело большой успех церкви в здравом и сильном образовании священнослужителей. Правительство Китая лично обратилось к пастору  с просьбой построить в Китае центр для обучения китайских пасторов и подготовки к служению священнослужителей. Пастор Жонг рассказал, что правительство выделило землю для этого проекта в одной из провинций Китая и уже ведется строительство этого центра.

Город Пусан является портовым городом, множество моряков-россиян заезжают в этот город.

Один из пресвитеров Церкви – владелец судоремонтной компании. С целью служения российским морякам, он основал центр отдыха для них. Когда судно прибывает, моряки приходят в центр отдыха, где могут получить медицинское обслуживание, бесплатное использование компьютеров и интернета для связи с родными, а также занятие различными видами спорта. Ежедневно центр принимает от 80-ти до 250-ти человек. По воскресеньям для желающих организован автобус в церковь на русскоязычное богослужение.

Сейчас пастором Церкви является Ли Гю Хён. А основатель Церкви пастор Жонг Пиль До возглавляет совет пасторов евангельских церквей со всего Пусана.

В один из дней российская делегация посетила город Ёсу по приглашению мэра города. Каждому епископу мэр сделал подарок на память о городе.

Последние два дня пасторы провели в Сеуле в Церкви полного евангелия Йоидо – самой известной пятидесятнической Церкви во всем мире, которую основал пастор Йон Ги Чо. В церкви Йоидо зарегистрировано более 800 тысяч членов. Церковь находится на острове Йоидо рядом с парламентом страны. Многие политики, депутаты и бизнесмены посещают эту церковь.

В рамках поездки пастора были на молитвенной горе этой церкви. После поездки на молитвенную гору, посетили пресвитерианскую духовную академию. Академия расположена на 66 гектарах земли, имеет много зданий, аудиторий, свою гостиницу и огромную библиотеку. Ежегодно до 40 человек в этой академии защищает докторскую диссертацию, а также ежегодно академия выпускает несколько сотен магистров и бакалавров.

Эта поездка стала огромным благословением для епископа. После возвращения епископ Альберт Раткин рассказал о результатах поездки и своих впечатлениях Начальствующему епископу Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (п) Сергею Васильевичу Ряховскому.

Источник: сайт nebesnaya7.com

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Тел.: +7(499) 110-3714, e-mail: union@cef.ru  |  Адрес: г. Москва, ул. Прохладная, д.18

Работает на Cornerstone