Лекцию о трезвости провели христиане Нижнего Тагила для студентов

Лекцию о трезвости провели христиане Нижнего Тагила для студентов

04.05.2017

В первой половине апреля волонтёры нижнетагильского благотворительного фонда «Независимость» провели встречу со студентами Высокогорского многопрофильного техникума, в рамках которой рассказали о вреде химической зависимости.

Главным посылом лекторов было объяснить молодым людям то, что стопроцентной защитой от зависимости может быть только трезвый образ жизни. Именно трезвость является естественным состоянием человека, но сложившиеся в молодёжной среде стереотипы подталкивают к совершению необдуманных действий, наносящих непоправимый вред физическому и психическому здоровью. В качестве доказательств пагубности употребления алкоголя, табака и наркотических средств были приведены научные исследования, доказывающие губительное влияние этих веществ, как на отдельные клетки, так и на живые организмы в целом.

Студенты не только прослушали лекцию, но также могли задать вопросы по теме, на которые получили исчерпывающие ответы.

По словам представителей фонда «Независимость» такие встречи проводятся регулярно и позволяют не только защитить молодое поколение о вредных привычек, но также наладить диалог, узнать их мнение, запросы, и исходя из этого выстраивать работу.

Встречи по профилактике химических зависимостей и сохранению трезвости проводятся сотрудниками НОБФ "Независимость" в рамках общественного проекта «Трезвый. Здоровый. Живой».

По материалам пресс-центра ЦГПИ «Вместе» г. Нижний Тагил

Другие материалы

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Тел.: +7(499) 110-3714, e-mail: union@cef.ru  |  Адрес: г. Москва, ул. Прохладная, д.18

Работает на Cornerstone