Епископ Сергей Ряховский: "Я очень рекомендую молодым христианам поступить на программу «Миссия в профессии»!"

Епископ Сергей Ряховский: "Я очень рекомендую молодым христианам поступить на программу «Миссия в профессии»!"

13.07.2015
Начальствующий епископ РОСХВЕ о программе Евроазиатской богословской семинарии позволяющей совместить получение светского и богословского образования, а также обеспечивающей проживание в Москве во время учебы.

"Миссия в профессии" поможет будущим и настоящим студентам светских учебных заведений г. Москвы научиться быть настоящими служителями в профессии. Цель программы: Формирование у молодых христиан целостного понимания жизни, профессионального призвания и служения Богу. В задачи программы входит формирование твёрдых духовно-богословских оснований христианской жизни; осмысление светских профессиональных знаний с позиции христианского мировоззрения; помощь студентам в нахождении призвания и места в служении Богу.

Общинная жизнь в семинарии под руководством студенческого пастора и христианских преподавателей предполагает духовную поддержку обучающихся в ВУЗе и помощь в поиске возможностей для служения; возможность участия в утренних и вечерних  молитвенных общениях и богослужениях; участие в молодёжных проектах и мероприятиях; практическое служение ближним; встречи и общение с известными и интересными людьми.

Сроки обучения варьируются от 1 года до 5 лет по ступенчатой схеме обучения.

I ступень – сертификат, 1 год; II ступень – диплом церковного служения, 2 года с учётом I ступени; III ступень – бакалавриат, 4 -5 лет с учётом предыдущих ступеней обучения. Перевод на следующую ступень по результатам аттестации на предыдущей ступени.

Обучение производится три вечера в неделю и одну субботу в месяц, а также посредством активного вовлечения студентов в церковную жизнь и служение.

Преподавать в семинарии будут доктора, кандидаты наук магистры, имеющие высшее богословское и светское образование в российских и западных ВУЗах, активные члены поместных церквей.

Более подробную информацию, контакты и заявление на поступление можно получить на сайте Семинарии 

     

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Тел.: +7(499) 110-3714, e-mail: union@cef.ru  |  Адрес: г. Москва, ул. Прохладная, д.18

Работает на Cornerstone