В минувшие выходные в центре Санкт-Петербурга прошел ХХV Юбилейный Международный марафон "Белые ночи".
История этого спортивного мероприятия начинается в недалеких 90-х. С самого начала своего существования этот марафон проводился ночью. Впоследствии, в связи с увеличением популярности пробега и возникшими сложностями в организации, марафон стали проводить в дневное время, но название сохранилось.
Самое привлекательное и уникальное в этом марафоне – это его трасса, которая проходит по центру Петербурга, среди исторических памятников, уникальных творений архитектуры, мимо Петропавловского собора, Эрмитажа, Зимнего дворца, Медного всадника, крейсера "Аврора" и других городских достопримечательностей.
Несмотря на то, что победителями марафона становятся все-таки профессиональные спортсмены, популярность с каждым годом у обычных людей не снижается, а наоборот, растет. В этом году на марафоне “Белые ночи” финишировало 2180 человек.
Верующие не смогли оставить в стороне это событие. Вот уже второй раз за этот год команда из церкви “Жатва” учавствует в подобных спортивных мероприятиях. Вначале года это был марафон “Дорога жизни”, проводимый в честь 70-летия снятия блокады Ленинграда.
В марафоне “Белые ночи” из церкви учавствовало 7 человек. Пастор Игорь Соколов и член церкви Ринат Чанышев бежали 42 км, остальные бежали по 10 км.
“Подготовка к марафону была долгая и упорная, это большая дистанция, - делится Пастор Игорь. – Было нелегко, но мы смогли преодолеть всю дистанцию, и прибежали к финишной прямой”.
Верующие решили в этот раз популязировать служение “Россия без сирот”. На участниках была одета желтая манишка с надписью “Россия без сирот”, и рекламой сайта, зайдя на который человек может больше узнать об этом движении.
Пресс-служба церкви "Жатва"
специально для www.cef.ru
© 2006—2025. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)
Тел.: +7(499) 110-3714, e-mail: union@cef.ru | Адрес: г. Москва, ул. Прохладная, д.18
Материалы сайта CEF.RU могут быть использованы полностью или частично только при условии ссылки на источник.