Пензенские протестанты участвуют в благоустройстве города

Пензенские протестанты участвуют в благоустройстве города

24.11.2009

Привести в порядок территорию, прилегающую к железной дороге, проходящей между главными городскими магистралями - такую задачу поставили перед собой прихожане церкви «Живая вера» и администрация Ленинского района.

В социальной акции приняли участие более пятидесяти человек. Многие верующие пришли целыми семьями, потому что считают, что христиане должны быть не только духовно, но и социально активными.

«Как написано в Слове Божьем, Иисус учил, пусть Ваши дела будут такими, чтобы люди, видя эти дела, прославляли Отца Небесного. Тем самым мы хотим и воздать славу Господу, и поучаствовать в делах нашего города, в его благоустройстве», - говорит участник социальной акции Роман Буров.

Пензенские протестанты уже не в первый раз принимают участие в подобных акциях. В прошедшем году верующие в канун праздника Пасхи убрали территорию, прилегающую к главному городскому кладбищу.

«Нам не безразлично состояние земли, на которой мы живем, и если у нас есть внутренняя чистота, то мы заботимся и о внешней. Очень важно понимать, что внутренняя чистота сердец обязательно исходит какими-то добрыми делами, за которыми люди прославляют Господа», - считает Олег Серов – епископ АХЦ «Союз Христиан» в Поволжье.

Источник: Специально для Информационного Агентства CNL-NEWS пресс-центр служения «Живая вера»

Другие материалы

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Тел.: +7(499) 110-3714, e-mail: union@cef.ru  |  Адрес: г. Москва, ул. Прохладная, д.18

Работает на Cornerstone