Со своими геями разберёмся сами

Со своими геями разберёмся сами

31.10.2013

Эксперты круглого стола, сразу же, отметили, что в Европе полным ходом идет узаконивание прав гомосексуалов. В Нидерландах, к примеру, однополые браки были разрешены еще в 2001 году. Европейская демократия, освобождающая геев от общественного гнета, коснулась и других стран. Геи могут выходить замуж или жениться - кто их разберет? - в Великобритании, Бельгии, Испании, Португалии, Швеции, Исландии, Дании и т.д. Франция пошла еще дальше, там,  совсем недавно, разрешили не только вступать в однополые браки, но и усыновлять геям и лезбиянкам детей. Россия, как признают участники обсуждения, в этом плане от Европы заметно отстала, да и честно говоря, догонять не собирается. Об этом свидетельствует закон, запрещающий пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений.

Член ОП РФ Георгий Федоров сказал: «Понятно, что нас сейчас будут обвинять в том, что мы выступаем против равноправия, против того, чтобы мужчина с мужчиной, а женщина с женщиной, против усыновления детей в однополые семьи. Будут говорить, что всё это противоречит европейским ценностям, но я хочу напомнить, что традиционные европейские ценности совершенно другие. В свое время, борьба за равные права началась с того, что сексуальные меньшинства заявляли, что их свобода притесняется, что они не могут спокойно жить. Через время мы получаем то, что меньшинство начинает самую настоящую диктатуру. Мы против диктатуры».

Европа, как известно, очень критично относится к политике нашей страны по отношению к сексуальным меньшинствам. Участники беседы в ОП РФ выразили свое непонимания по этому поводу, ведь права геев не нарушаются – их никто не запрещает, запрещают только пропаганду отношений гомосексуалистов. О целесообразности запрета пропаганды высказался американский психолог и социолог Пол Кэмерон: «Аристофан отмечал, что в греческом обществе, где люди считали гомосексуальные связи нормальным явлением, геями, зачастую, становились даже те, кто не имел на это никакой расположенности».

Американский социолог привел статистику, которая  указывает на то, что гомосексуалы совершают насильственные преступления против несовершеннолетних чаще, чем гетеросексуалы. По данным 1980 года: 17% из 203 геев имели сексуальную связь с мальчиками младше 16 лет. Также Кэмерон указал на то, что большинство геев-насильников – это те, кто непосредственно контактирует с детьми: приемные родители, учителя, священники.

Председатель Правления региональной благотворительной общественной организации «Служба помощи несовершеннолетним женщинам «Голуба» Марианна Вронская попыталась объяснить этот факт с точки зрения психологии: «Посмотрите, как проводят обряды крещения. Священнику нужно взять в руки голого ребеночка и окунуть его в воду. А как ему прихожане руки целуют? У священников нет отторжения к телу другого человека. Это базовый психокомплекс, который присутствует и у сексуального извращенца. Нужно специально готовить людей, которые работают с детьми. Они должны контролировать свое сознание. Нужно буквально их выдрессировать».

Эксперты сошлись на общем мнении, что закон о запрете пропаганды гомосексуализма полностью оправдан. «Трибуна общественной палаты задала им один вопрос: чем пропаганда нетрадиционных отношений может грозить России?

Константин Бендас, доктор религии и права, президент Общественного движения «Будущее без гомосексуализма»

- Нужно говорить об опасности самого гомосексуализма. В обществе часто говорят, что якобы, люди рождаются с такими природными отклонениями. Я не медик, я – священник. Через меня прошли более 200 людей нетрадиционной ориентации. Это были люди, как вовлеченные в гомосексуальные связи, так и люди подвергшиеся насилию. Могу сказать точно, что среди них нет ни одного счастливого человека. Эти люди с искалеченной душой и судьбой. Я считаю, что цель пропаганды нормальности отношений геев – это  не защита прав. Их права не ущемлены ничем. В их постель никто не лезет. Единственная цель – это свежая кровь, так как их круг слишком узкий. Они нуждаются вовлечь в свой круг юных, молодых для разнообразия своей сексуальной жизни и практики. Это опасно для семьи. Это уничтожение будущего, это уничтожение человека!

Марианна Вронская, председатель Правления региональной благотворительной общественной организации «Служба помощи несовершеннолетним женщинам «Голуба»:

- Первая угроза пропаганды гомосексуализма – это акцентирование внимания всё время на сексуальности. Это не самая главная человеческая ценность. Человек, фактически, сводится к состоянию животного.  Вторая – это разжигание социальных конфликтов между теми, кто поддерживает гомосексуализм и теми, кто не поддерживает. Раньше геи жили абсолютно спокойно в обществе. Мы и не знали о них ничего. После того как началась пропаганда, сразу началась дополнительная осмотрительность друг к другу. Ты кто такой? Гей? Лесбиянка? Этот настороженный взгляд встречает каждый человек. Все друг к другу стали принюхиваться. Не дай бог, если человек галстук не так завязал, сразу появятся вопросы: а может ты гей? Пропаганда не нужна!

Сергей Ряховский, Член ОП РФ, Начальствующий Епископ Российского объединенного союза христиан веры евангельской (пятидесятников)


- Проблема пока еще мизерная для нас, но, изучая опыт западной демократии, нужно делать выводы. В Европе, то, что было сексуальным меньшинством, стало править в идеологии. Я всегда вспоминаю слова канцлера Германии Ангелы Меркель: «Наша проблема в том, что у нас, практически, обесценены христианские ценности, а сама церковь – на обочине». Мы не хотим повторять ошибки тех стран, которые узаконили однополые браки, гей-парады. У них много проблем: сниженная демография, самоубийства гомосексуалистов и т.д.  Мы считаем, что навязанные принципы жизни, нам не нужны. Замечу, что дискриминации геев у нас нет, у нас запрещена только пропаганда.

Источник: oprf.ru

Другие материалы

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Тел.: +7(499) 110-3714, e-mail: union@cef.ru  |  Адрес: г. Москва, ул. Прохладная, д.18

Работает на Cornerstone