Прихожане церкви «Слово Истины» г. Кирова приняли участие в общегородском празднике

Прихожане церкви «Слово Истины» г. Кирова приняли участие в общегородском празднике

18.11.2016

4 ноября 2016 года, в День единства и согласия, в «Доме дружбы народов» состоялось мероприятие, в котором участвовали представители различных национальных диаспор. Прихожане церкви «Слово Истины» г. Кирова тоже приняли активное участие в общегородском празднике.

С приветственным словом к участникам и гостям обратились и.о. заместителя Председателя Правительства Кировской области, министр внутренней и информационной политики области Владимир Бекетов, глава города Кирова Валерий Владыкин, а также представители диаспор.

Творческие коллективы диаспор приняли участие в праздничном концерте. Также в рамках мероприятия была представлена этническая выставка и состоялась дегустация национальных блюд.

Полномочный представитель Начальствующего епископа Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников) в Кировской области, пастор церкви «Слово Истины», епископ Людмила Брезгина рассказала, что прихожане церкви уже третий год подряд принимают участие в подобных мероприятиях:

- При нашей церкви действует театр «Отражение», который регулярно готовит на достаточно высоком уровне интересные постановки и участвует в различных, в том числе и светских, мероприятиях. На этом концерте мы выступили с номерами, представляющими еврейскую культуру. Наша танцевальная группа подготовила еврейские танцы, был сольный номер и игра на шофаре – еврейском духовом музыкальном инструменте. Это были очень яркие выступления. Также в рамках мероприятия мы пообщались с представителями администрации нашего региона, и я верю, что продолжим это доброе общение и сотрудничество и в дальнейшем.

Пресс-служба РОСХВЕ

Другие материалы

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Тел.: +7(499) 110-3714, e-mail: union@cef.ru  |  Адрес: г. Москва, ул. Прохладная, д.18

Работает на Cornerstone