Фонд «Независимость» ведёт онлайн-работу с заключёнными

Фонд «Независимость» ведёт онлайн-работу с заключёнными

12.05.2020

В режиме самоизоляции, когда многие учреждения закрыты, в том числе и исправительные, сотрудники благотворительного фонда «Независимость» продолжают свою работу с осужденными по программе преодоления химических зависимостей. 

В рамках реализации мероприятий, поддержанных фондом Президентских грантов проект «Возвращение к жизни» был трансформирован в онлайн формат. 

Для группы по преодолению химических зависимостей, находящихся в колонии строгого режима ИК-5 Нижнего Тагила, снимаются видео уроки, содержащие в себе материалы по базовым принципам программы, которые впоследствии демонстрируются для отбывающих наказание людей. Чтобы процесс был непрерывным необходимо регулярно обновлять свои знания о химической зависимости, а также повторять для закрепления пройденный ранее материал. Работа в этом направлении будет продолжена.

Пресс-служба благотворительного фонда «Независимость», г. Нижний Тагил
 

Другие материалы

© 2006—2023. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Тел.: +7(499) 110-3714, e-mail: union@cef.ru  |  Адрес: г. Москва, ул. 1-я Тверская-Ямская, д.25, стр. 2, 3 этаж

Работает на Cornerstone