Фонд "Рука помощи" организовал лагерь для особенных детей в Новосибирске

Фонд "Рука помощи" организовал лагерь для особенных детей в Новосибирске

05.03.2021

С 20 по 22 февраля сотрудники благотворительного фонда "Рука помощи" и волонтёры организовали выезд для 21 ребенка с особенностями развития и их родителей. Зимний лагерь стал логическим продолжением летнего, когда фонд впервые организовал отдых для ребят и их мам.

Фонд "Рука помощи" организовал лагерь для особенных детей в Новосибирске

Три дня активного отдыха и общения дали возможность каждому из участников проявить свои способности. Каждый день начинался с активной и весёлой утренней зарядки, затем, после завтрака все отправлялись на мастер-классы, игры и соревнования. Мамы украшали маски для детей, а ребята в свою очередь создавали вкусные фруктовые букеты для своих мам. 

Фонд "Рука помощи" организовал лагерь для особенных детей в Новосибирске

В гости в лагерь приехал настоящий химик, который показывал увлекательные и зрелищные опыты, шоу мыльных пузырей также никого не оставило равнодушным, а игра в шифровальщиков и дешифраторов с рациями настолько увлекла ребят, что они были готовы играть в неё до самой ночи.

Каждый день заканчивался вечерним богослужением, где говорили о Божьей любви.

А вот такой отзыв оставила одна из мам в vk: «Как хорошо, что есть такая отдушина для мам и наших деток. Где мы можем спокойно отвлечься от наших повседневных хлопот. Мы прекрасно провели время, отдохнули не только физически, но и морально. С благодарностью вспоминаем наших волонтеров. Особое спасибо всей команде "Рука помощи", которые не только организовали, но и принимали участие в нашем отдыхе. Примите искренние пожелания от нашей семьи. Мира Вам и всех благ, пусть и дальше ваша работа делает нас счастливее. Так хочется окунуться ещё раз в эту теплую атмосферу доброжелательности».

Пресс-служба централизованной религиозной организации Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников) по материалам Сергея Зайкова
 

Другие материалы

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Работает на Cornerstone