Мастер-класс по живописи для осужденных женщин

Мастер-класс по живописи для осужденных женщин

02.04.2024
Главная>Инфоблок>Новости>Мастер-класс...

В марте 2024 года в ФКУ ИК-22 ГУФСИН России по Красноярскому краю* представители Сибирской Ассоциации Тюремных Служителей** провели мастер-класс для осужденных женщин.

Мастер-класс по написанию картин маслом на тему «Мать и дитя» был осуществлен в рамках проекта «Мастерская добра», который реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

Мастер-класс по живописи для осужденных женщин

В начале мероприятия с женщинами поговорили о семейных ценностях, о радости материнства, об ответственности за детей и их будущее, после чего участницы мастер-класса приступили к живописи маслом. В картины, которые будут переданы их детям, они вложили всю свою любовь. «Очень трогательно было наблюдать, как женщины трепетно прорисовывали образы малышей: их глаза и улыбки. Было видно, как по мере написания картин сердца матерей исцелялись искусством», – отметили организаторы мастер-класса. 
Проведенное мероприятие – лишь часть большой комплексной работы, запланированной в рамках Года семьи Сибирской Ассоциацией Тюремных Служителей и направленной на сохранение социальных связей осужденных и их детско-родительских отношений, ведь взаимоотношения в семье являются одним из важнейших факторов успешной социальной реабилитации после освобождения из мест лишения свободы.

Мастер-класс по живописи для осужденных женщин

*Федеральное казенное учреждение «Исправительная колония № 22 Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Красноярскому краю»
**Некоммерческая организация «Сибирская Ассоциация Тюремных Служителей»

Пресс-служба Централизованной религиозной организации Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Другие материалы

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Тел.: +7(499) 110-3714, e-mail: union@cef.ru  |  Адрес: г. Москва, ул. Прохладная, д.18

Работает на Cornerstone