Семинары для детских служителей «Следуя за Великим Учителем» прошли в Кемерово

Семинары для детских служителей «Следуя за Великим Учителем» прошли в Кемерово

12.11.2015
Главная>Инфоблок>Новости>Семинары для...

Тридцать человек из шести Сибирских городов вникали в тонкости служения и взаимоотношений с подрастающим поколением.

Спикер семинаров Ольга Зайцева определяет задачи детского служителя постулатами, которым он должен научить и уделить особое внимание в общении с детьми: познавать, любить и слушаться Бога.

За четыре дня семинаров, организованные в церкви «Христа Воскресшего», Ольга раскрыла различные темы и сферы служения. Много времени было уделено служению детям с ограниченными возможностями, учила способам донесения вести спасения и проявления любви и заботы, понимать их потребности.

Также подробно рассматривалась тема служения детям разных возрастов, Ольгой приводились примеры личного опыта и свидетельств того, как дети откликаются на Божий призыв и какие изменения и действия Он производит детских жизнях.
Говорили и о важности духовного воспитания в семье со стороны родителей, о том, что непослушание детей это результат неправильных приоритетов со стороны родителей. Скорее всего, в таких случаях, место Бога занимает либо ребёнок, либо своё «я». Духовные основы, заложенные в детстве, помогут ребёнку во взрослой жизни следовать Божьими путями, поэтому так важно взрослым любить Бога больше всего и научать этому молодое поколение.

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Тел.: +7(499) 110-3714, e-mail: union@cef.ru  |  Адрес: г. Москва, ул. Прохладная, д.18

Работает на Cornerstone