30 мая в Кафедральном соборе святых Петра и Павла в Москве состоялось торжественное открытие Межконфессиональной конференции «500 лет Реформации» в рамках празднования Года Реформации в России. Научно-практическая конференция будет посвящена Реформации, ее возникновению, истории, итогам. Одна из целей – популяризация бережного отношения к духовному и культурному наследию России.
В открытии конфференции приняли участие служители Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников) глава Комиссии по этике Духовного совета РОСХВЕ пастор Павел Реннер и секретарь Духовного Совета РОСХВЕ пастор Дмитрий Таранов. Он зачитал официальное приветствие участникам конференции от Начальствующего епископа РОСХВЕ Сергея Ряховского, где отмечается что Реформация стала переломным моментом в истории мирового христианства и сподвигнула людей задуматься над отношениями между Богом и человеком.Также вместе с этим Реформация научила людей ценить то, что они имеют и использовать свои дары и таланты на служение обществу.
«В течение этих пятисот лет человечество достигло высокого уровня технологического развития, покоряя небесные и земные просторы. При этом мы до сих пор сталкиваемся с теми же трудностями, что и наши прародители, в частности говорится в обращении, - Отринув христианский фундамент в своем основании, общество не просто утратило свое духовное величие, но движется к полному моральному разложению. Поэтому мероприятия, проводимые по случаю 500-летия Реформации, должны непросто напоминать людям высоких идеалах Реформации и о ее культурном наследии, но пробудить поиск Бога, стремление примириться с Создателем».
Информбюро «Спектр»
фотографии Елизаветы Аксёновой
© 2006—2025. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)
Тел.: +7(499) 110-3714, e-mail: union@cef.ru | Адрес: г. Москва, ул. Прохладная, д.18
Материалы сайта CEF.RU могут быть использованы полностью или частично только при условии ссылки на источник.