В Улан-Удэ прошел автопробег «Против аборта»

В Улан-Удэ прошел автопробег «Против аборта»

06.06.2018

31 мая 2018 года в Улан-Удэ (Республика Бурятия) прошел автопробег «Против аборта», организатором которого выступил православный фонд «Радость мсатеринства». Член координационного Совета реабилитационных служений Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников), руководитель реабилитационного центра «Найдал-надежда» Евгений Хлебодаров принял участие в мероприятии и рассказал подробнее об этом пресс-службе РОСХВЕ.

По словам Евгения, главный организатор фонда «Радость материнства» Надежда Гершевич любезно пригласила Автономную некоммерческую организацию помощи нуждающимся «Найдал-надежда» поучаствовать в автопробеге. На приглашение руководитель организации согласился: «Я сам отец, христианин и такое явление, как аборт, считаю очень греховным», — прокомментировал в видеоролике на своей странице в социальной сети Евгений Хлебодаров. Как он отмечает, утром машины выехали с центральной площади, чтобы показать свою позицию и поддержать фонд. Надписи «Сохрани ребенку жизнь» на автомобилях не остались незамеченными общественностью. Евгений также подчеркнул важность понимания гражданского общества, что есть люди, организации, готовые помочь беременным женщинам в Республике Бурятия рожать и растить здоровых детей, а не делать аборты и впадать в грех.

Член координационного Совета выразил благодарность фонду «Радость материнства» за организацию пробега и сказал, что лично он как христианин считает, что такие мероприятия необходимы, и верующие не должны оставаться в стороне.

Пресс-служба РОСХВЕ

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Тел.: +7(499) 110-3714, e-mail: union@cef.ru  |  Адрес: г. Москва, ул. Прохладная, д.18

Работает на Cornerstone