Епископ Сергей Ряховский встретился с послом Бразилии

Епископ Сергей Ряховский встретился с послом Бразилии

31.10.2019
Главная>Инфоблок>Новости>Епископ Сергей...

29 октября 2019 года в офисе церкви «Царство Божие» состоялась встреча Начальствующего епископа Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников) Сергея Ряховского с Чрезвычайным и Полномочным Послом Федеративной Республики Бразилии в Российской Федерации Товаром да Силва Нунесом.
Московская церковь ХВЕ «Царство Божие» существует с середины 90-х и расположена в уютном и очень функциональном здании недалеко от станции метро «Алексеевская». Эта московская община является частью всемирной церкви «Царство Божие», центр которой расположен в Бразилии. Во многом поэтому московская церковь «Царство Божие» является не только одной из крупнейших евангельских общин в городе, но стала также центром притяжения для многих бразильцев, которые временно находятся или постоянно проживают в российской столице.

Епископ Сергей Ряховский встретился с послом Бразилии

Именно в здании церкви состоялась встреча Начальствующего епископа РОСХВЕ Сергея Ряховского с Послом Бразилии в РФ Товаром да Силва Нунесом. Посол занял свой пост только в этом году и это первая встреча между дипломатом и российским епископом. В Бразилии пятидесятнические церкви являются одними из самых быстрорастущих, и послу было интересно узнать о российском евангельском сообществе.

В ходе общения участники встречи обсудили самый широкий круг вопросов: от предстоящего саммита стран БРИКС, который будет очень скоро, до возможности взаимодействия в социальной и культурной сферах. Епископ Сергей Ряховский познакомил господина Товара да Силва Нунеса с историей и современным состоянием пятидесятнического движения в России, рассказал о социальной работе церквей РОСХВЕ и международных проектах, осуществляемых при участии евангельских верующих.
Важной темой беседы стало обсуждение проблемы наркомании. С одной стороны, это один из сильнейших бичей современной Бразилии, с другой, церкви РОСХВЕ имеют большой практический опыт помощи наркозависимым. Координационный совет реабилитационных служений РОСХВЕ объединяет самые крупные и успешные реабилитационные центры и программы страны. По мнению участников, в этой сфере необходимо наладить взаимно полезный обмен опытом.

Во встрече также приняли участие священнослужители церкви «Царство Божие»: епископ Жилсимар Таборда и пастор Мануэл Моралес, сотрудник политического отдела посольства Бразилии Бруно Квадрос и Квадрос, советник Начальствующего епископа РОСХВЕ по взаимодействию с государственными структурами Роман Бунин.

Пресс-служба Централизованной религиозной организации Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

 

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Тел.: +7(499) 110-3714, e-mail: union@cef.ru  |  Адрес: г. Москва, ул. Прохладная, д.18

Работает на Cornerstone