Ушел в вечность Дитер Кноспе

Ушел в вечность Дитер Кноспе

01.11.2019

31 октября 2019 г. отошел к Господу Дитер Кноспе.

Дитер родился 27 апреля 1939 года в Хольцкирхе, Силезия, Германия (ныне часть Польши).

С 1974-1994 гг. он был национальным епископом Церкви Божией в Германии. В 1993 году его пригласили начать служение в Восточной Европе и странах бывшего Советского Союза.

Таким образом Дитер стал одним из основателей Церкви Божией в этих странах. И оставался в этом служении до своего ухода на пенсию в 2010 году в возрасте 71 года.
Его служение принесло много плодов. Этот муж Божий послужил многим своими проповедями, словом назидания, увещевания и ободрения. Он был духовным отцом и наставником для многих пасторов по всей России и Украине и оставался в контакте с ними до самой смерти.

Полномочный представитель Начальствующего епископа РОСХВЕ в Орловской области, Национальный епископ Ассоциации ХВЕ «Церковь Божия России», епископ Павел Абашин: «Вчера вечером отошел к Господу мой старый друг и духовный отец и наставник в Господе Дитер Кноспе. Я познакомился с ним в 1993 году, и все эти годы мы шли вместе с ним. Этот человек очень повлиял на мою жизнь. От него я получил рукоположение на епископское служение. Даже в те годы, когда он вышел на пенсию и уже болел, он продолжал оказывать нам свою поддержку.

Я выражаю родным, близким, всему нашему братству Церкви Божией глубокие соболезнования. Пусть утешение Господне пребудет со всеми нами!

"Помните о ваших руководителях, которые возвестили вам Божью Весть. Смотрите на итоги их жизни и подражайте их вере" (Евр.13:7)».

 

Другие материалы

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Тел.: +7(499) 110-3714, e-mail: union@cef.ru  |  Адрес: г. Москва, ул. Прохладная, д.18

Работает на Cornerstone