Начальствующий епископ РОСХВЕ выразил соболезнование в связи с терактом в "Крокус Сити Холле"

Начальствующий епископ РОСХВЕ выразил соболезнование в связи с терактом в "Крокус Сити Холле"

22.03.2024
Главная>Инфоблок>Новости>Начальствующи...

В Москве в «Крокус Сити Холле» совершён теракт. По предварительным данным 40 погибших и более 100 пострадавших.

От себя лично и от лица верующих Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников) выражаю соболезнования родным и близким, погибшим при теракте в Крокус Сити Холле. Мы молимся о том, чтобы Всевышний даровал утешение и дал силы преодолеть этот нелегкий период горя. Мы молимся об утешении для всех, в чьи семьи пришла беда. Только Господь может даровать утешение и поддержку. Мы молимся о всех пострадавших и раненых. Пусть Господь дарует вам исцеление.

Произошедшее невозможно описать словами. Это террористическое безумие, не поддающееся здравому смыслу. Сегодняшние события пронзили наши сердца горечью и скорбью. Душевная боль, вызванная терактами, не имеет границ. Она затрагивает каждого из нас. Утрата невинных жизней поражает нашу совесть и поднимает вопросы о человеческой природе.

Террористы стремятся навязать обществу страх, разрушить нашу свободу и разделить нас. Однако мы не должны позволить им победить. Безразличие и ненависть не должны преобладать. Вместо этого нам необходимо проявить единство и твердость. Мы должны помнить, что добро всегда сильнее зла. 

Только любовь способна изгнать всякий страх, и только свет изгоняет тьму. Мы молимся, чтобы Божья любовь и Его совершенный свет приходили в сердца всех людей. Мы молимся о том, чтобы наша страна и весь мир узнали благость Всевышнего.

Начальствующий епископ,
член Общественной палаты РФ, 
член Совета по взаимодействию
с религиозными объединениями
при Президенте РФ 
С.В. Ряховский

фото ТАСС, РИА Новости

Пресс-служба Централизованной религиозной организации Российский объединённый Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Другие материалы

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Тел.: +7(499) 110-3714, e-mail: union@cef.ru  |  Адрес: г. Москва, ул. Прохладная, д.18

Работает на Cornerstone