Вячеслав Володин обсудил с Минэнерго снижение тарифа на энергоносители для религиозных организаций

Вячеслав Володин обсудил с Минэнерго снижение тарифа на энергоносители для религиозных организаций

27.04.2020

Такой вопрос поднял Председатель Государственной Думы на состоявшейся 22 апреля встрече депутатов ГД с Министром энергетики Александром Новаком

На встрече Вячеслав Володин поднял вопрос платы религиозными организациями за энергоносители — газ, электричество — по тарифу, установленному для населения. Речь идет о церквях, мечетях, синагогах, буддистских храмах, монастырских комплексах, в которые зачастую входят приюты.

В настоящее время религиозные организации платят за газ и электроэнергию по рыночным ценам, так как они не отнесены к льготной категории потребителей.

Учитывая, что деятельность религиозных организаций осуществляется за счет пожертвований граждан, а тем более сейчас, когда они закрыты для посещения в связи с распространением коронавируса, было бы правильно рассмотреть вопрос изменения тарифа. Обсуждалась возможность включения религиозных организаций в льготную группу потребителей – «население».

Вячеслав Володин и Александр Новак договорились, что Государственная Дума и Минэнерго просчитают все затраты и постараются найти решение данного вопроса.
 

Источник: сайт Государственной Думы РФ

Другие материалы

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Тел.: +7(499) 110-3714, e-mail: union@cef.ru  |  Адрес: г. Москва, ул. Прохладная, д.18

Работает на Cornerstone