Благотворительный фонд «Рука помощи» посетил ветеранов и детей войны

Благотворительный фонд «Рука помощи» посетил ветеранов и детей войны

11.05.2021
Главная>Инфоблок>Новости>Благотворител...

В преддверии Дня Победы новосибирский благотворительный фонд «Рука помощи» провёл благотворительную акцию «Продукты одиноким старикам» в рамках которой собрал 230 продуктовых наборов для жителей деревень Колыванского и Сузунского районов Новосибирской области.

20 волонтёров на 8 машинах, 6 из которых дал клуб @Camry_club_Nsk, отправились в путь по дорогам области чтобы доставить подарки ветеранам Великой Отечественной войны и детям войны. За день волонтёры преодолевали по несколько сот километров и посещали десятки деревень, где живут пожилые люди.

Во время встреч были разговоры и рассказы о былом времени, как фронтовики пережили войну, как тыловики помогали фронту, и каждый из пожилых людей отмечал, что самое страшное из пережитого был голод и потеря близких людей.

Волонтёры, помимо вручения подарков ко Дню Победы, оказывали посильную помощь старикам. У некоторых они навели порядок в домах, поскольку пожилым людям трудно двигаться. Также с представителями фонда ездил медицинский работник, который при необходимости проверял состояние здоровья людей.

«Все бабушки и дедушки сейчас рады, что мы все живем в мирное время и, что всё хорошо. У нас есть что покушать, есть крыша над головой, родные рядом и уверенность в завтрашнем дне.
Они очень благодарны за то, что мы помним и не забываем о них!
Они говорили «огромное спасибо» нам с вами, простым людям, которые просто так взяли и внесли свой вклад в доброе дело! В помощь и поддержку старикам, ветеранам и детям войны», - сказал руководитель фонда «Рука помощи» Сергей Зайков.

Пресс-служба Централизованной религиозной организации Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников) по материалам благотворительного фонда «Рука помощи»

Другие материалы

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Тел.: +7(499) 110-3714, e-mail: union@cef.ru  |  Адрес: г. Москва, ул. Прохладная, д.18

Работает на Cornerstone