"Рождество для друзей" в церкви "Благая весть"

"Рождество для друзей" в церкви "Благая весть"

30.12.2021
Главная>Инфоблок>Новости>"Рождество для...

Автономная некоммерческая организация "Дом милосердия" организовала в московской церкви христиан веры евангельской "Благая весть" рождественский  праздник для людей без определённого места жительства.

Иловайская улица дом 2 – один из тех адресов, которые знакомы каждому бездомному в Москве. Это центр социальной адаптации для лиц без определенного места жительства и занятий имени Е.П. Глинки. Почти 1.000 человек одновременно могут найти здесь для себя дом. А 26 декабря их ждало настоящее чудо! Три автобуса - как три белых коня – декабрь, январь и февраль унесли более 150 постояльцев в теплую и домашнюю атмосферу праздника Рождества Христова. А еще к ним прибавились бездомные с Курского вокзала и постояльцы Дома милосердия.

Вечером после рождественских богослужений в здании московской церкви «Благая весть» прошел праздник для бездомных «Рождество для друзей». Гости праздника насладились прекрасными выступлениями артистов. Их песни помогли создать по-настоящему теплую, семейную, но в то же время торжественную и праздничную атмосферу.

Танцы, песни и традиционная постановка – все было направлено на то, чтобы каждый смог, хотя бы ненадолго, увидеть крышу над головой и почувствовать себя нужным. А пастор Павел Реннер обратился ко всем с простым посланием о Рождестве и призвал каждого попробовать начать новую жизнь. Жизнь полную радости, мира и Божьей любви. Завершился праздник вкусным пловом. Каждый смог не только поесть, но и забрать немного горячей еды с собой.

Информбюро Спектр, Москва.

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Работает на Cornerstone