Христианский форум основателей посетили 250 представителей разных конфессий

Христианский форум основателей посетили 250 представителей разных конфессий

25.11.2022
Главная>Инфоблок>Новости>Христианский...

Участники обсудили, как Бог сегодня проявляет Себя в деле благовестия

В Москве с 19 по 21 октября состоялся Христианский форум основателей. Его посетило 250 верующих человек разных конфессий из 40 городов. Онлайн-трансляцию смотрело 20 тысяч человек.

Спикерами мероприятия стали 15 служителей из России и Белоруссии, в том числе Начальствующий епископ Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников) Сергей Ряховский, первый заместитель Начальствующего епископа РОСХВЕ, епископ, старший пастор Библейского центра христиан веры евангельской «Слово жизни» (Москва) Матс-Ола Исхоел и епископ объединения церквей христиан веры евангельской «Краеугольный камень» Сергей Непомнящих.

Один из спикеров, пастор Юрий Громыко, рассказал, что форум провели для того, чтобы христиане разных конфессий на одной площадке могли засвидетельствовать, как сегодня Господь проявляет Себя в проповеди Евангелия, приобретении новых учеников, основании церквей и преобразовании общества.

«Что я вижу в этом году: действительно, есть качество, есть глубина, есть правильные люди. Время в стране непростое, и не каждый хочет тратить деньги и время на христианский форум. Но те, кто это сделал, это — люди веры», — поделился Юрий Громыко.

Пастор церкви христиан веры евангельской «Краеугольный камень» (Новосибирск) Андрей Брусянин, побывавший на форуме, рассказал, что на мероприятии ему очень понравилось, как христиане из разных союзов делились своим опытом. «Все говорили о единстве. Это меня больше всего вдохновило. На форуме прозвучало много свидетельств о том, как Бог сегодня действует как в России, так и за ее пределами», — отметил пастор.

Пресс-служба централизованной религиозной организации Российский объединённый Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Работает на Cornerstone