Обращение епископа Дмитрия Шатрова

Обращение епископа Дмитрия Шатрова

24.06.2023

Мир вам, друзья! Мир вашему сердцу, мир вашему дому, мир нашей с вами стране!

Мы знаем, что именно с этими словами Христос обратился к Своим ученикам, когда их сердца были в страхе и смущении от произошедшего. Не сомневаюсь, что с этими словами Он бы обратился к нам и сейчас, так как Христос не изменен в Своей природе, а образ мышления и поведения нашего Учителя всегда служит нам примером!

Наш Начальствующий епископ Сергей Васильевич Ряховский уже сделал своё обращение к пастве, и по его благословению я тоже хочу обратиться от сердца к вашим сердцам!
В столь исторически ответственный для нашей страны час я обращаюсь к вам, полностью полагаясь на принципы, изложенные в Священном Писании и в соответствии с духом Евангелия.

К великому сожалению мы сегодня наблюдаем как во многих странах мира соль потеряла силу и давно брошена на попрание и поругание!

Историческая миссия и роль России очевидна! Именно поэтому первый и главный бунтарь, враг душ человеческих дьявол, с такой яростью ополчился на нас отовсюду, а теперь, используя эти же инструменты мятежа и смуты, готов причинить вред и нанести удар, урон изнутри!

Господь в Своём Слове всегда учил нас о важности реформации мышления и предостерегал о недопустимости революций и восстаний!

Бог через апостола Павла заповедует нам молиться о царях, чтобы нам проводить жизнь без мятежей!  А названный Иисусом Христом мудрейшим, Царь Соломон обращается к своему сыну с такими словами: Сын мой, почитай Господа и царя, а с мятежниками не сообщайся! (Притчи 24:21)

Когда Христос был на земле, то без всяких сомнений Он знал и видел недостатки существовавшей тогда власти, однако на произведённую провокацию Он ответил: «Отдайте кесарево кесарю, а Божье Богу!». Сегодня наши с вами молитвы за Президента и Правительство и есть исполнение этих Слов Иисуса! Давайте принесём к Престолу Благодати наши сердечные молитвы о мирном разрешении конфликта, о вразумлении мятежников, о мудрости для политического руководства нашей страны и да сохранит Господь жизни наших воинов!

В завершение, вне зависимости от ваших политических и даже религиозных взглядов, хочу всех нас призвать к единству и согласию на основе ценностей, которые исповедует Евангелие и транслирует в общество и окружающих мир руководство нашей страны! Христианские, семейные, даже общечеловеческие ценности сегодня под угрозой! Верю, что возникшие новые вызовы, пришедшие  через провокации и предательство, сплотят наш народ и сделают его ещё сильней, ведь Он Сам сказал: «И смирится народ Мой, который именуется именем Моим, и будут молиться, и взыщет лица Моего и обратятся от худых путей своих, то Я услышу с неба, и прощу грехи их и исцелю землю их!», (2 Паралипоменон 7:14)

Да благословит, Господь,  Россию исполнить ту историческую миссию, которую Он Сам ей определил и пусть миром Божиим наполнится вся земля!
Вся Земля!

Пресс-служба Централизованной религиозной организации Российский объединённый Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Тел.: +7(499) 110-3714, e-mail: union@cef.ru  |  Адрес: г. Москва, ул. Прохладная, д.18

Работает на Cornerstone