Первое заседание Правления РОСХВЕ в 2024 году: о развитии Союза

Первое заседание Правления РОСХВЕ в 2024 году: о развитии Союза

22.03.2024

21 марта 2024 года в Москве в Храме Духа Святого* состоялось заседание Правления РОСХВЕ, в компетенцию которого входит принятие решений в области стратегического управления и текущей деятельности Союза.

Первое в этом году заседание Правления РОСХВЕ состоялось на следующий день после Рабочей встречи Заместителей и Полномочных представителей Начальствующего епископа РОСХВЕ. Выявленные в течение этого мероприятия значимые вопросы были затронуты на заседании Правления, которое, как принято, началось с молитвы и обзора текущей религиозно-общественной ситуации в России. «Формируется совершенно уникально новая картина государственно-конфессиональных отношений в России. РОСХВЕ, как и другие религиозные объединения, способствует этому. Влияние, которое мы осуществляем, базируется на любви к Богу и народу», - отметил Сергей Ряховский, Начальствующий епископ РОСХВЕ. 

Об итогах Рабочей встречи и стратегического планирования рассказал Дмитрий Таранов, руководитель Аппарата РОСХВЕ. Он поделился не только нововведениями Союза, предложениями по региональной работе, но и напомнил участникам заседания, к чему было решено стремиться: «Мы мечтаем о Союзе, влияние которого распространяется на ключевые сферы общества посредством миссионерского служения и активной социальной позиции; в котором каждая церковь находится в юридической, духовной и социальной безопасности…». 

Также участники заседания обсудили Положения, которые Союз собирается принять, и поставили цели на предстоящие месяцы.

*Централизованная религиозная организация Ассоциация христиан веры евангельской (пятидесятников) «Царство Божие»

Пресс-служба Централизованной религиозной организации Российский объединённый Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Тел.: +7(499) 110-3714, e-mail: union@cef.ru  |  Адрес: г. Москва, ул. Прохладная, д.18

Работает на Cornerstone