Экспедиция №1. Миссия до края земли

Экспедиция №1. Миссия до края земли

05.04.2024
Главная>Инфоблок>Новости>Экспедиция №1....

В феврале-начале марта 2024 года состоялась миссионерская поездка по территории Крайнего Севера «Экспедиция №1». Двадцать человек проехали около 10 000 км по территории Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономного округа, неся Божий свет этому миру. 

Служители из более 10 городов объединились для проповеди Божьего Слова и сумели дойти до Ямала – края земли (перевод с ненецкого), где лютые морозы и сложные природные условия.

Неспроста для миссии были избраны окрестности Крайнего Севера. У епископа Олега Тихонова, организатора экспедиции, ещё в январе появилось желание посетить Сургут, куда он вскоре отправился вместе со своим помощником Марселем Зариповым. Они осмотрели земли, и Господь вложил в сердце епископа осуществить экспедицию. «В аэропорту я получил слово от Бога. Было сверхъестественное видение, что нужно устроить миссию. Я поделился этой идеей с другими, но не все поверили, что её возможно осуществить. Однако я решил довериться Богу. И вот на сегодняшний день мы видим результат: всё уготованное Господом состоялось. И я понимаю, что не прилагал к этому особых усилий. Сам Бог дал и команду, и машину, и всё необходимое», – рассказал о том, как было положено начало экспедиции, епископ Олег Тихонов.

Экспедиция №1. Миссия до края земли

Участники экспедиции посетили 25 населенных пунктов. В каждом месте они проводили служения, несли Радостную Весть и молились за исцеление людей. «Во время экспедиции мы провели молитвенное собрание. Божье присутствие было сильным и ощутимым. Люди говорили, что Господь их исцелял», – поделился Михаил Саидгараев, пастор церкви «Краеугольный камень» г. Прокопьевск*. Свидетелем Божьих чудес также стал Алексей Теньковский, пастор церкви «Краеугольный камень» г. Новокузнецк**: «На протяжении всей поездки было невероятное Божье присутствие: в каждом дне, в каждом общении. В Белоярском молодой человек на протяжении нескольких лет был в церкви, но не принимал Христа. У него были какие-то твердыни. Но после наших свидетельств и молитв он получил освобождение от них и с радостью признал Христа своим Господом и Спасителем. В другом городе мы служили два дня, и пастор, служащий в той окрестности, сказал, что благодаря этому времени общения Господь поправил их светильники. Также мы были в реабилитационном центре в городе Нягань. Там мы оказывали душепопечение, молились за исцеление. И люди свидетельствовали, что они его получили и к ним пришла радость и свобода. В этой поездке я получил понимание, что Царство Божие – это шагающее царство, что нужно двигаться, не останавливаться, общаться, проводить служения, и Бог будет действовать через все это».

Экспедиция №1. Миссия до края земли

Многие участники экспедиции посещали труднодоступные места, добраться до которых можно было только по зимнику или на снегоходах, как, например, до угодий хантов. «Чтобы добраться до стойбищ хантов, нужно было пройти пропускной пункт и прокатиться на снегоходах по тайге. По приезде нас приняли с огромной жаждой по Божьему слову. На стойбище приехало много хантов с других стойбищ. Один из хантов произнес молитву покаяния. А когда мы молились за больных, то люди получали исцеление», – отметил Марсель Зарипов, служитель «Церкви Прославления» г. Томск***.

О том, как во время миссии Господь устроил встречу с участником СВО, поделился Алексей Кречетов: «Когда мы были в поселке Ханымей, познакомились с девушкой, у которой муж был в отпуске после СВО в другом городе. Мы решили его навестить, передать от нее гостинцы. Созвонились с ним, он любезно нас встретил. Во время нашего разговора он принял решение произнести молитву примирения с Богом. Потом выяснилось, что мужчина скоро вновь отправится на СВО. Мы помолились за него, за Божью защиту и дали ему брошюры с молитвами, чтобы он раздал их своим однополчанам. Он поблагодарил нас и сказал, что в зоне СВО они точно пригодятся».

Также во время служений, которые проводили участники Экспедиции №1, местные жители, верующие во Христа, получили вдохновение на посещение различных поселков для распространения Евангелия. 
 
Следующая Экспедиция №1 планируется в феврале 2025 года при участии 120 служителей. «А они пошли и проповедовали везде, при Господнем содействии и подкреплении слова последующими знамениями. Аминь» (Евангелие от Марка 16:20).

*Местная религиозная группа христиан веры Евангельской (пятидесятников) Церковь «Краеугольный Камень» г. Прокопьевск
**Местная религиозная организация Церковь христиан веры евангельской (пятидесятников) «Краеугольный камень» г. Новокузнецка
***Местная религиозная организация Церковь христиан веры евангельской (пятидесятников) «Церковь Прославления» г. Томска

Пресс-служба Централизованной религиозной организации Российский объединённый Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Тел.: +7(499) 110-3714, e-mail: union@cef.ru  |  Адрес: г. Москва, ул. Прохладная, д.18

Работает на Cornerstone