Начальствующий епископ РОСХВЕ посетил Томск

Начальствующий епископ РОСХВЕ посетил Томск

26.09.2023
Главная>Инфоблок>Новости>Начальствующи...

22-24 сентября 2023 года Начальствующий епископ Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников) Сергей Ряховский посетил город Томск.  

Во время поездки состоялось несколько важных мероприятий. Совместно с епископом Олегом Тихоновым Сергей Васильевич встретился с митрополитом Томским и Асиновским Ростиславом. На встрече обсуждались вопросы единства социального взаимодействия, духовно-нравственного воспитания молодёжи, семейных ценностей, любви к ближнему и любви к Родине.

Начальствующий епископ РОСХВЕ посетил Томск

Кроме того, состоялась встреча с раввином Томской хоральной синагоги Левием Каминецким и муфтием Томской области, имам-хатыб Красной соборной мечети Низамуддином Жумаевом. 

Завершающим событием, которое посетил Начальствующий епископ, стала конференция тюремного служения «Дух Господа Бога на мне», а также празднование дня рождения «Церкви Прославления» г. Томска.

На конференцию собрались гости более чем из 25 городов России. Конференция была приурочена к празднованию дня рождения церкви. И это не случайно, ведь именно со служения людям разных слоев населения 24 года назад и началась «Церковь Прославления» г. Томска.

Начальствующий епископ РОСХВЕ посетил Томск

Основным посланием конференции стал призыв служить людям, попавшим в места лишения свободы, а также помощь в их дальнейшей ресоциализации.

Во время конференции состоялось несколько богослужений, вечер хвалы и поклонения, праздничный концерт, было много общения между участниками конференции. Верующие поклонялись Богу и молились друг за друга, за Томск и Россию.

Спикерами конференции стали епископ Сергей Васильевич Ряховский, епископ, старший пастор «Церкви Прославления» г. Томска Олег Тихонов, пастор Михаил Зырянов из г. Красноярска и пастор Леонид Семиколенов из г. Новосибирска. 

«Приезд епископа Сергея Васильевича в Томск — это большое благословение не только для прихожан «Церкви Прославления», но и для пасторов и служителей, которые приехали на конференцию. Сергей Васильевич встретился с пасторами епархии Томской и Кемеровской областей. В последний день конференции была совершена молитва рукоположения священнослужителей, а также тех, кто уезжает на миссию, чтобы открывать церкви в других городах. С уверенностью можно сказать, что конференция, совместно с приездом епископа Сергея Васильевича Ряховского, сплотила и объединила верующих Томской области, ведь вместе мы сможем еще больше расширить пределы нашей помощи ближнему.» - рассказывают участники конференции.

Пресс-служба Централизованной религиозной организации Российский объединённый Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Тел.: +7(499) 110-3714, e-mail: union@cef.ru  |  Адрес: г. Москва, ул. Прохладная, д.18

Работает на Cornerstone