24 мая 2025 года в Иркутске в церкви «Слово жизни»* состоялся семинар «Израиль в свете Библии, истории и современности», который объединил около 150 представителей восьми церквей Иркутской области.
Спикером семинара стала Юлия Попова, руководитель отдела по взаимодействию с еврейскими организациями церкви «Слово жизни» г.Москва**. В своем выступлении она сделала акцент на том, что Израиль — ключевой, но часто упускаемый элемент христианского богословия, раскрывающий целостность Божьего замысла спасения.
В программе семинара участники обсудили темы:
- Божий завет с Израилем;
- роль Израиля как «первенца», «невесты» и инструмента в Божьих руках;
- пророчества о Мессии и судьбе Израиля;
- место Израиля в эсхатологии;
- духовные корни антисемитизма и перспективы примирения народов.
Участники мероприятия отметили четкую структуру подачи материала и практическую значимость семинара: «Юлия систематизировала разрозненные знания об Израиле. И Библия открылась с новой стороны».
По словам слушателей, семинар подтвердил: тема Израиля — не узкоспециальный вопрос, а основа для понимания Писания и Божьих целей в мире.
Организатором выступила Религиозная группа Община христиан веры евангельской (пятидесятников) «СЛОВО ИЗМЕНЯЮЩЕЕ ЖИЗНИ».
* Религиозная организация церковь христиан веры евангельской (пятидесятников) «Слово Жизни» г. Иркутска
** Местная религиозная организация Библейский центр христиан веры евангельской «Слово жизни»
Источник фото: Религиозная группа Община христиан веры евангельской (пятидесятников) «СЛОВО ИЗМЕНЯЮЩЕЕ ЖИЗНИ».
Пресс-служба Централизованной религиозной организации Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)
© 2006—2025. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)
Тел.: +7(499) 110-3714, e-mail: union@cef.ru | Адрес: г. Москва, ул. Прохладная, д.18
Материалы сайта CEF.RU могут быть использованы полностью или частично только при условии ссылки на источник.