Реабилитационный центр в Норильске отметил юбилей

Реабилитационный центр в Норильске отметил юбилей

28.04.2014
Главная>Инфоблок>Новости>Реабилитацион...

Реабилитационный центр в Норильске отметил юбилей 26 апреля Елена Минаева, руководитель ОО «Семья», в рамках которой функционирует реабилитационный центр «Новое начало», организовала светское мероприятие, посвященное 5-летию деятельности центра. На мероприятие были приглашены представители Администрации г. Норильска, врачи городской больницы и наркодиспансера, с которыми сотрудничают волонтеры центра, представители комплексного центра социального обслуживания населения, отдела опеки и попечительства, уголовно-исполнительной инспекции, УФСНК, бизнесмены.

Гостям были вручены благодарственные письма за плодотворное многолетнее сотрудничество. Реабилитационный центр в Норильске отметил юбилей

На праздничном вечере была представлена информация о результатах деятельности центра за прошедшие 5 лет, вручены «Путевки в жизнь» очередным выпускникам центра, был показан достаточно сильный по эмоциональному воздействию видеоролик о проблеме наркомании и о работе центра с участием волонтеров центра.

Программа вечера была организована творчески, ребята свидетельствовали о своей жизни, звучало множество слов благодарности друг другу, пасторам и наставникам, а в конце праздничного вечера традиционно был исполнен гимн реабилитационного центра. Всё прошло очень трогательно, многие старались сдерживать слезы, хотя не у всех это получалось. Выпускники центра благодарили Бога, таким удивительным образом изменившего их жизни.

Реабилитационный центр в Норильске отметил юбилей После основной части праздника был организован фуршет, во время которого официально приглашенные лица смогли конструктивно обсудить ситуацию в городе в свете проблемы распространения наркомании, обговорить возможные способы сотрудничества всех заинтересованных сторон в дальнейшем.

Завтра планируем посвятить время нашему реабцентру во время воскресного служения: поздравить руководителей и волонтеров и благословить выпускников. За всё слава Богу!

27 апреля на воскресном богослужении «Церкви Завета» верующие воздавали Богу славу за Его великую милость, поздравляли руководителей и волонтеров центра, благословляли выпускников. Служение реабилитации проводило прославление. В конце служения всех прихожан ожидали вкусные торты.

«5 лет – это измененные, спасенные жизни, восстановленные семьи, возвращённые дети к родителям, это ежегодные выпускники центра, которые вернулись в общество полноценными, здоровыми гражданами. Реабцентр – место, где меняют зависимость на свободу, отчаяние на радость, ненависть на любовь. И за все это слава Богу», - отметил пастор Церкви Завета г. Норильска Андрей Онищенко.

 

Реабилитационный центр в Норильске отметил юбилей

Другие материалы

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Тел.: +7(499) 110-3714, e-mail: union@cef.ru  |  Адрес: г. Москва, ул. Прохладная, д.18

Работает на Cornerstone