Начальствующий епископ РОСХВЕ посетил Мордовию

Начальствующий епископ РОСХВЕ посетил Мордовию

02.04.2024
Главная>Инфоблок>Новости>Начальствующи...

29-31 марта 2024 года Начальствующий епископ РОСХВЕ Сергей Ряховский посетил Республику Мордовия. Во время поездки было проведено несколько важных встреч.

«Последний раз был на этой земле 33 года назад. Изменения колоссальные! Из места, где были главные тюремные лагеря для евангельских верующих, Мордовия превратилась в духовно-развивающийся регион. А как прекрасен сам Саранск. Сколько интересных строений и культурных объектов», - поделился своими впечатлениями о городе епископ Сергей Ряховский.

В первый день пребывания состоялась встреча с Заместителем Главы городского округа Саранск, Директором Департамента по социальной политике Администрации городского округа Саранск Шуляповой Оксаной Владимировной. Общение прошло в позитивном ключе. Обсудили вопросы развития межконфессиональных отношений на территории Мордовии. А также обговорили пути взаимодействия для реализации совместных проектов в социальной сфере.

30 марта, в здании церкви «Благодать»* состоялась межконфессиональная встреча пасторов Мордовии и ближайших регионов. Священнослужители говорили о совместной работе в Мордовии: проповеди Евангелия, общих служениях и многом другом.

В воскресенье состоялось праздничное богослужение, приуроченное к 12-летию церкви «Посольство Иисуса» г. Саранск**. Пасторы Горевы Евгений и Ольга переехали в Саранск из Нижнего Новгорода. За годы служения церковь выросла как количественно, так и качественно, делает большую социальную и благотворительную работу.

Особенный колорит в торжество внес Государственный фольклорный ансамбль «Торама», являющийся одной из самых популярных групп Республики Мордовии.

На богослужении Начальствующий епископ вдохновлял участников вне зависимости от обстоятельств оставаться верными Богу, своей семье и традиционным ценностям. «Сергей Васильевич делился словом, наставлениями и некоторыми результатами работы. Даже не могли представить, что так давно и так много делает РОСХВЕ для верующих и страны в целом. Сергей Васильевич очень вдохновил и как пастор, и как общественный деятель, и как человек»! – отметили участники мероприятия.

*Местная религиозная организация «Саранская поместная церковь евангельских христиан-баптистов «Благодать»
**Религиозная группа христиан веры евангельской (пятидесятников) «Посольство Иисуса» г. Саранск

Пресс-служба Централизованной религиозной организации Российский объединённый Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Тел.: +7(499) 110-3714, e-mail: union@cef.ru  |  Адрес: г. Москва, ул. Прохладная, д.18

Работает на Cornerstone