В Приморском крае представители ГУФСИН выразили благодарность тюремным капелланам

В Приморском крае представители ГУФСИН выразили благодарность тюремным капелланам

27.02.2015
Главная>Инфоблок>Новости>В Приморском...

В Приморском крае представители ГУФСИН выразили благодарность тюремным капелланам

Приморская тюремная конференция «Единство духа в союзе мира» проходила во Владивостоке с 5 по 7 февраля. Конференция была организована и проведена служителями нескольких евангельских союзов и братств. На конференции присутствовало порядка 70 участников из разных городов

Приморского края. Это были и священнослужители, осуществляющие духовное окормление осужденных в колониях, и представители ГУФСИН.

«В Приморском крае сегодня от наших церквей трудится порядка 50 тюремных капелланов в разных колониях, - сообщил Полномочный представитель председателя РОСХВЕ по Приморскому краю, епископ Северо-Восточного Союза Евангельских Церквей (город Владивосток) Данияр Корголдоев. – Это очень востребованное и важное служение, которое мы стараемся развивать еще сильнее».

В рамках конференции обсуждались вопросы межконфессионального сотрудничества в местах лишения свободы. Представители ГУФСИН вручили благодарственные письма капелланам и отметили высокую значимость их служения осужденным. В свою очередь, капелланы поблагодарили за сотрудничество и взаимодействие государственных служащих.

Пресс-служба РОСХВЕ

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Тел.: +7(499) 110-3714, e-mail: union@cef.ru  |  Адрес: г. Москва, ул. Прохладная, д.18

Работает на Cornerstone