12 июля объявлено всероссийским днем траура

12 июля объявлено всероссийским днем траура

11.07.2011

Главе Республике Татарстан

Р.Н. Минниханову

 

 

Уважаемый Рустам Нургалиевич!

От лица верующих Российского объединенного Союза христиан веры евангельской примите самые искренние соболезнования в связи с трагической гибелью пассажиров теплохода «Булгария». Больно и прискорбно осознавать, что большинство погибших – это дети, только начинающие свой жизненный путь. Мы сочувствуем всем жителям Республики Татарстан и особенно семьям, в которые так внезапно, так нелепо вошла беда.

Возмущает тот факт, что экскурсионный теплоход, который возил детей, был построен более чем полвека назад и находился в таком ужасном техническом состоянии. Такое халатное отношение к вопросу безопасности пассажирских перевозок, пренебрежение человеческой жизнью просто недопустимы!

Наши дети достойны самого лучшего. И все мы, взрослые, - каждый на своем месте, в своем призвании, должны предпринимать максимум усилий, чтобы защитить их от несчастья. Мы искренне надеемся, что эта чудовищная трагедия побудит судовладельцев усилить меры по обеспечению безопасности перевозок. Подобное бедствие не должно повториться.

Мы молимся о всех тех, кто потерял родных и близких в этой катастрофе. Это невосполнимая утрата, но в Слове Божьем написано, что душа человека имеет жизнь вечную «ибо видимое временно, а невидимое вечно» (2-е Коринфянам 4:16). И осознание этого дает нам великое утешение и надежду на встречу с дорогими нам людьми в Царствии небесном.

 

С уважением и молитвой о Вас,

Председатель Российского объединенного Союза

христиан веры евангельской (пятидесятников),

епископ                                                                                       Сергей Ряховский

Другие материалы

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Тел.: +7(499) 110-3714, e-mail: union@cef.ru  |  Адрес: г. Москва, ул. Прохладная, д.18

Работает на Cornerstone