Благословили первоклашек

Благословили первоклашек

31.08.2012
Главная>Инфоблок>Новости>Благословили...

Уже по сложившейся традиции церкви перед началом учебного года первоклассникам уделяется особое внимание. Ежегодно для них готовятся подарки в виде рюкзаков, наполненных канцтоварами для школы. А нынче для первоклашек и их мам была организована фото сессия. Это создавало особое настроение предвкушения нового этапа в жизни детей.

На воскресном Богослужении перед благословением первоклассников пастор церкви Василий Витюк поделился с церковью словом. Он отметил: «Благословение нужно всем, но особенно детям. Они нуждаются в особенном участии Господа в их жизни, потому что сейчас идет их становление и формирование». Пастор напомнил прихожанам, что молитва о благословении – это молитва о Божьем участии в жизни человека.

Первоклашки выходили под веселую школьную песню, затем читали стихи.

Василий Витюк обратился к детям с посланием, чтобы они уважали учителей и были дружелюбными с одноклассниками.

Протянув руки, прихожане благословляли первоклассников и молились за их первые дни в школе, за их отношение к учебе, и чтобы Бог хранил их во всем.

Затем под аплодисменты прихожан пастор Василий вручал детям подарки от церкви. Будущие школьники даже сами могли выбрать цвет портфеля.

Всего нынче в первый класс пошли 18 маленьких прихожан Нижневартовской церкви.

Источник: Пресс-центр церкви «Слово Жизни» г.Нижневартовска

Другие материалы

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Тел.: +7(499) 110-3714, e-mail: union@cef.ru  |  Адрес: г. Москва, ул. Прохладная, д.18

Работает на Cornerstone