Протестантский преподаватель провела семинар об Израиле в синагоге Томска, а также семинары на Библейских курсах в церкви

Протестантский преподаватель провела семинар об Израиле в синагоге Томска, а также семинары на Библейских курсах в церкви

25.09.2012
Главная>Инфоблок>Новости>Протестантски...

20 сентября в дни, когда еврейский народ отмечает начало нового года, в Томской Хоральной Синагоге состоялся семинар об Израиле, который провела преподаватель Библейского центра «Слово Жизни» в Москве Юлия Попова. Юлия уже на протяжении нескольких лет проповедует на тему «Библейский взгляд на Израиль». В зале синагоги в этот день проходил не просто семинар, в этом зале собрались представители двух конфессий: христианства и иудаизма. Юлия говорила о ценности еврейского народа, об его истинном значении, а также о той роли, которую евреи занимают в обществе. В своем семинаре она обращалась не только к представителям иудейской общины, но также и к присутствующим на семинаре христианам, говоря о том, какую именно позицию они должны занимать по отношению к евреям. Христиане должны осознать свои еврейские корни, ведь тот Бог, в которого они верят  – это Бог евреев.

Протестантский преподаватель провела семинар об Израиле в синагоге Томска, а также семинары на Библейских курсах в церквиНесомненно, слова сказанные Юлией, касались сердец представителей еврейского народа, некоторые даже плакали, ведь не часто услышишь, что кто-то отзывается об этом народе с любовью, антисемитское настроение в обществе и плотно осевшие в памяти события холокоста не дают повода евреям расслабиться. Именно поэтому так трогательно было слышать в конце семинара обращение Юлии, христианского учителя, к представителям иудейской общины: «Да благословит вас Всевышний!»

Галина Михайловна Соколовская, вице-президент Томской региональной еврейской национально-культурной автономии, представитель Томского филиала АНО «Сохнут» выразила огромную благодарность Юлии Поповой за этот прекрасный семинар, сказав, что это еще один вклад в созидание отношений между представителями разных конфессий.

21 и 22 сентября Юлия провела открытые семинары на Библейских курсах "Церкви Прославления". Зал на втором этаже в здании церкви в п. Штамово был заполнен людьми. Вечером 21 сентября, а также на следующий день 22 сентября гостья из Москвы говорила на тему праведности. Верующие в Иисуса Христа, искуплены Им от греха и обрели одежды праведности, это благодать, которая дана нам не по нашим заслугам. Посредством Иисуса Христа Бог видит нас праведными людьми. Верующие в Иисуса спасены от последствий греха, Бог любит их как своих детей.

Протестантский преподаватель провела семинар об Израиле в синагоге Томска, а также семинары на Библейских курсах в церкви
Семинар безусловно никого не оставил равнодушным, теперь многие женщины, уже имеющие семьи, детей, смогут практиковать все эти принципы в своей семейной жизни.


Источник: Церковь Прославления специально для cef.ru

Другие материалы

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Тел.: +7(499) 110-3714, e-mail: union@cef.ru  |  Адрес: г. Москва, ул. Прохладная, д.18

Работает на Cornerstone