IV Молитвенный завтрак пройдет 26 марта в Санкт-Петербурге.

IV Молитвенный завтрак пройдет 26 марта в Санкт-Петербурге.

26.03.2013
Главная>Инфоблок>Новости>IV Молитвенный...

В этом году тема встречи: «Крепкая семья – сильное государство». Участники Молитвенного завтрака обсудят такие актуальные вопросы, как укрепление института семьи и преодоление сиротства в России.

Как показывает практика, одной из наиболее эффективных форм общественно-религиозных мероприятий в современном мире является проведение ежегодных молитвенных завтраков с участием представителей органов государственной власти, общественных и религиозных объединений. В нашей стране национальные молитвенные завтраки проходят по инициативе Консультативного совета глав протестантских церквей России. Каждый год организаторы выбирают наиболее актуальный вопрос для обсуждения. Например, темой встречи в 2012 году была «Библия в истории России».

Основной целью молитвенного завтрака является содействие укреплению мира и согласия в российском обществе, в том числе путем построения диалога между христианами всех конфессий, между верующими и неверующими, между религиозными организациями и общественными и государственными институтами.

Необходимо отметить, что место проведения Молитвенных завтраков выбрано не случайно. Санкт-Петербург является одним из важнейших культурных и духовных центров России, занимающих особое место в истории российского христианства. На протяжении столетий этот регион является примером гармоничного сосуществования и совместного служения Богу различных христианских конфессий на благо общества.

Источник: CNL-NEWS

Другие материалы

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Тел.: +7(499) 110-3714, e-mail: union@cef.ru  |  Адрес: г. Москва, ул. Прохладная, д.18

Работает на Cornerstone