Епископ Сергей Ряховский принял участие в ставропольском молитвенном завтраке

Епископ Сергей Ряховский принял участие в ставропольском молитвенном завтраке

23.03.2020
Главная>Инфоблок>Новости>Епископ Сергей...

19 марта в Ставрополе состоялся первый в Северо-Кавказском Федеральном округе Национальный молитвенный завтрак под названием «Ставрополье - территория жизни».  На мероприятии выступили член общественной палаты РФ, Начальствующий епископ РОСХВЕ Сергей Ряховский и представитель комитета Ставропольского края по делам национальностей и казачества Сергей Зинев.
 
Задача молитвенного завтрака - создать площадку для диалога между людьми разных политических и религиозных убеждений и показать пример межнационального и межконфессионального единства и взаимопомощи.

 
Официальную программу открыл приветственным словом и вступительной молитвой епископ Филипп Дмитриев.  Далее слово было предоставлено Сергею Ряховскому, который говорил о важности таких мероприятий и о том, что только любовь может сделать Ставрополье территорией жизни.

Епископ Сергей Ряховский принял участие в ставропольском молитвенном завтраке

 
Руководитель Ставропольской городской Еврейской организации «Шалом»  Ефрим Файнер и заместитель имама г. Ставрополя Эльзар Нариманов говорили об активном стремлении к миру между конфессиями.
 
Также выступил  руководитель осетинского культурно-просветительного общества «Амонд» Тамерлан Ватаев с речью о разнообразии культур и человеческой дружбе.
 
Пастор церкви «Преображение» Виктор Газарян совершил молитву о любви к своей нации и призвал показывать лучшие качества культуры, к которой мы принадлежим.

Епископ Сергей Ряховский принял участие в ставропольском молитвенном завтраке

 
Председатель комиссии по вопросам гармонизации межнациональных, межконфессиональных отношений и духовно-нравственному развитию КЧР епископ Гарик Кургинян обратил внимание на то, что при борьбе с проблемами общества, прежде всего необходимо межконфессиональное единство.

Епископ Сергей Ряховский принял участие в ставропольском молитвенном завтраке

 
На площадке молитвенного завтрака также выступили представители некоммерческих организаций, которые вносят большой вклад в жизнь нашего общества.
 
Руководитель АНО социальной помощи «Семейное счастье» Татьяна Дмитриева обратилась с призывом о помощи сиротам и помолилась за данную проблему.
 
Сослан Базров руководитель НКО «Хорошие люди» привёл статистику работы духовно-восстановительных центров для алко- и наркозависимых.
 
А о том, как в нашем крае успешно борются с распространением наркотических веществ, рассказал  руководитель НКО «КМВ территория жизни» Алимурад Разуев.
 
С речью о важности формирования киноиндустрии с целью поднятия нравственных ценностей среди молодежи выступил руководитель АНО ТР «Светлый ангел» Евгений Шин.
 
В завершение мероприятия участники совершили молитву о семьях и о прекращении тяжелых последствий коронавируса.
 
Хотим поблагодарить Общественную Палату РФ, Совет протестантских церквей г. Ставрополя и  Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников) за помощь в проведении мероприятия.
 
Верим, что Национальный молитвенный завтрак станет традиционным мероприятием, где представители общественных организаций и государства будут объединяться для решения многих задач и проблем.

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Тел.: +7(499) 110-3714, e-mail: union@cef.ru  |  Адрес: г. Москва, ул. Прохладная, д.18

Работает на Cornerstone