«Левиты XXI века, кто они?»

«Левиты XXI века, кто они?»

29.04.2013

20 апреля 2013 года в церкви «Рождества Христова» города Железнодорожный (организаторов мероприятия) в течение всего дня проходила медиа-конференция «Левиты XXI века, кто они?», посвященная развитию музыкального служения. Лидеры и участники групп прославления трех церквей подмосковного города Железнодорожный были вдохновлены интересными семинарами, побывали на полезных мастер-классах и провели замечательное время с Богом на вечере поклонения.

«Левиты XXI века, кто они?»
Название конференции побудило участников (около пятидесяти служителей групп прославления) проанализировать развитие различных форм музыкального служения, которое началось с левитов в Ветхом Завете, переросло в общее пение в XIX и XX веках и преобразовалось в современное музыкальное поклонение.

Участники команды поклонения «Размер неба» подготовили несколько семинаров.

Первый семинар провел Евгений Полехин – клавишник команды «Размер неба» и музыкальный руководитель церкви «Вифезда». Задача Евгения состояла в том, чтобы описать различные стили в прославлении и показать как одна и та же песня может прозвучать в разных аранжировках.

«Левиты XXI века, кто они?»
Следующий семинар провели Виталий и Елена Новиковы, в котором рассказали о трех важных взаимоотношениях служителей: духовных, личных и профессиональных. Виталий объяснил, что без взаимоотношений с Богом и регулярной молитвы, чтения Библии, поста, времени обновления и уединения невозможно эффективно служить. Елена Новикова описала шаги, которые помогут укрепить взаимоотношения между членами команды. Затем Виталий снова взял микрофон, чтобы объяснить принципы профессионального музыкального роста.

«Левиты XXI века, кто они?»
Практические, полезные, интересные мастер-классы участники команды «Размер неба» провели по трем направлениям:

«Левиты XXI века, кто они?» • вокал – Елена Новикова;
• клавишные инструменты – Евгений Полехин.

После ужина все участники конференции приняли участие в прекрасном вечере хвалы и поклонения вместе с командой «Размер неба». Акустическое звучание уже знакомых песен побуждало к близкому общению с Небесным Отцом.

«Размер неба» cпециально для www.cef.ru 

Другие материалы

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Тел.: +7(499) 110-3714, e-mail: union@cef.ru  |  Адрес: г. Москва, ул. Прохладная, д.18

Работает на Cornerstone