«Мастерская поклонения» собирает служителей прославления со всей России

«Мастерская поклонения» собирает служителей прославления со всей России

02.11.2016
Главная>Инфоблок>Новости>«Мастерская...

Скоро заканчивается регистрация на семинар «Мастерская поклонения», который состоится уже на следующей неделе с 7 – 11 ноября в Евроазиатской Богословской Семинарии. Преподаватели семинара — профессиональные христианские певцы и музыканты, служители, практики, поделятся своими знаниями в лекциях, а своим практическим опытом — на мастер-классах. Семинар поможет участникам найти ответы на вопросы: Какие задачи стоят перед группой прославления? Как наладить командную работу? Каковы сильные и слабые стороны творческого человека? Как предотвратить «выгорание» в служении? 

На вокальных мастер-классах участники узнают об особенностях сольного исполнения и пения в ансамбле. Научатся основным вокальным приемам, использованию регистров. Изучат отличительные черты эстрадного и академического пения. Смогут работать над песней, учитывая фразировку, нюансы, акценты, динамику. Инструментальные мастер-классы будут проходить по трем направлениям: игра на ударной установке; клавишные для начинающих и продвинутых; особенности звукоизвлечения при игре на гитаре и бас-гитаре.

На мастер-классах для звукорежиссеров участники изучат основы звукорежиссуры, настройки звука в разных помещениях. Научатся работе с аналоговыми и цифровыми микшерными пультами. Рассмотрят особенности построения отношений между звукорежиссером и группой прославления.

Также участники семинара смогут посетить мастер-класс по развитию музыкальности, на котором получат практические навыки написания песен для исполнения в церкви, а также аранжировать и исполнить песню при минимуме инструментов.

Среди преподавателей семинара служители прославления московских церквей выступят:

Евгений Ворновских - руководитель музыкального служения Московской Церкви «Благая Весть», преподаватель Учебного Центра «Благая Весть» спикер конференций на тему «Хвала и поклонения», автор песен и различных музыкальных программ.

Елена Новикова - музыкальный руководитель команды поклонения «Размер неба», певица, преподаватель эстрадного вокала, автор песен, автор практического руководства «24 принципа развития и роста музыкального служения».

Виталий Новиков - духовный и музыкальный лидер межцерковного служения «Размер неба», барабанщик, пастор церкви.

Татьяна Горбачева кандидат психологических наук, преподаватель Евроазиатской богословской семинарии, руководитель Отдела образования Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников).

Евгений Полехин - лидер служения прославления церкви «Вифезда» г. Москва.

Ольга Козорез - музыкант, музыкальный директор Московского офиса Палаточного Служения Евразии, исполнительный директор ГМХВЕ «Мировая жатва».

Кирилл Козорез - руководитель Московского офиса Палаточного Служения Евразии, управляющий производством палаток для евангелизаций, пастор Церкви «Благовестие» Подмосковье.

«Евангельские церкви известны музыкальным служением и талантами, открытыми сердцами, поклоняющимися Господу, - говорит Татьяна Горбачева. - Для развития профессиональных навыков служения как раз и открыта эта программа «Мастерская поклонения», где опытные служители – музыканты делятся мастерством с молодыми музыкантами, рассказывают о том, как использовать свой дар для служения и развития поместной церкви.

Таким образом, участники семинара смогут получить и творческое вдохновение, и практические навыки музыкального служения».

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Тел.: +7(499) 110-3714, e-mail: union@cef.ru  |  Адрес: г. Москва, ул. Прохладная, д.18

Работает на Cornerstone