Всемирный день молитвы за сирот в Кемерово

Всемирный день молитвы за сирот в Кемерово

15.11.2018
Главная>Инфоблок>Новости>Всемирный день...

Церковь  «Христа Воскресшего»  в Кемерово  11 ноября посвятила воскресное собрание молитве за сирот.

Перед молитвой пастор Игорь Голоскубов посадил всех детей на первые ряды, тем самым обозначив, что понимание этой проблемы должно быть на всех уровнях и во всех поколениях.

Сначала был представлен ролик, в котором говорилось о социальном положении детей-сирот, живущих  в приютах, на улицах и в подвалах!  Взгляды детей, полные отчаяния и горя,  слезы и непонимание: «почему всё так жестоко в этом мире?!» Много вопросов и несбыточные мечты, которые остались там за горизонтом.

В этот вечер снова прозвучала мысль о том, что ты как христианин можешь изменить судьбу ребенка, и у тебя появится возможность на собственном опыте пережить действие слов Иисуса Христа: «Кто примет одно такое дитя во имя Моё, тот Меня принимает»  (Мф.18-5).

Господь говорит через Писание: «Чистое и не порочное перед Богом и Отцом есть то, чтобы призирать сирот и вдов …» ( Иак.1-27).

Слово «призреть» означает посмотреть, помочь, заботиться! Побыть в общении, чтобы увидеть их внутренний мир, принести атмосферу праздника.

Второй ролик познакомил прихожан с  историями принятия  детей в семьи пасторов церкви  «Христа Воскресшего», истории о детях, которых усыновили или взяли под опеку. Пять семей решили изменить жизни оставленных детей, взяли ответственность за их воспитание и подарили им надежду и радость иметь семью и близких.

Церковь молилась не только за сирот, но и за  семьи, которые приняли  детей, и к ним присоединились дети, которых впечатлили истории о сиротах. И вся церковь молилась о том, чтобы каждый ребенок получил в подарок от Господа семью и был счастлив! А также о том, чтобы в сердцах христиан появлялось огромное желание от Бога принять в свой дом детей из приютов и детских домов во Имя Иисуса Христа!

По материалам пресс-службы церкви «Христа Воскресшего» г. Кемерово

 

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Тел.: +7(499) 110-3714, e-mail: union@cef.ru  |  Адрес: г. Москва, ул. Прохладная, д.18

Работает на Cornerstone