Глория в Южной Корее

Глория в Южной Корее

26.02.2024
Главная>Инфоблок>Новости>Глория в Южной...

В середине февраля в Южной Корее в большом молитвенном доме недалеко от Сеула прошла зимняя конференция «Глория-2024», которая собрала более 150 детей и около 100 взрослых — это больше, чем ожидалось.

Конференция называлась «Храни своё сердце», и её центральным стихом были слова из Притч 4:23: «Больше всего хранимого храни сердце твоё, потому что из него источники жизни». Зимой в Южной Корее у детей длинные каникулы — почти полтора месяца. В это время и была запланирована зимняя Глория. Это уже четвертая конференция. И многие дети ехали очень осознанно, с жаждой и желанием, так как знали, что их там ждёт.

Глория в Южной Корее

Знаменательно, что в организации этой конференции принимали участие не только взрослые, но и подростки, которые, хотя и выросли из возраста участников, но очень хотели быть на ней. Они были и наставниками, и спикерами мастер-классов, и участниками поклонения. Половина команды состояла из молодежи и подростков, и все они служили так же полноценно, как и взрослые. Неоднократно в качестве наставников принимали участие и пасторы разных церквей. Это говорит о том, насколько важное значение они придают детской конференции.

Новшеством зимней Глории был мастер-класс «Комната Божьего присутствия». Дети приходили в неё, чтоб пережить встречу со своим Господом, ощутить Его прикосновения. Для этого была создана специальная атмосфера, в которой дети могли лежать или сидеть, надеть маску на глаза, чтоб уединиться в духе с Господом и ожидать Его голос. Звучало поклонение, во время которого пастор Андрей Кудрявцев говорил слово Божье, пророчествовал и вместе с командой молился за каждого ребенка и взрослого. Дети в комнате общались с Богом, поклонялись и переживали Его сильное присутствие. Некоторые дети плакали целый час, поклоняясь Богу. Позже дети свидетельствовали о том, что они получали слово от Бога, наполнялись миром и были способны в этом покое сердца и мыслей глубоко поклоняться Христу. Для корейских детей, которые живут очень интенсивной жизнью, было важным получить такой духовный опыт. Ведь часто именно в покое, в тихом веянии ветра Дух Святой говорит к нам, наполняет нас Собой и производит внутреннюю работу. Поэтому в «Комнате Божьего присутствия» дети учились останавливаться, успокаиваться и сосредотачиваться на Боге.

Глория в Южной Корее

Яркой, красной нитью всей Глории были слова из Библии: «Больше всего хранимого храни сердце своё». Сердца детей были очень открыты, чтобы внимать, понимать, слышать эту истину и принимать всё, что будет делать Господь в их жизни.

В первый же вечер Глории пастор Стас Кулаев настроил детей на нужную волну, говоря к их сердцам, потому что не все дети понимали, зачем они приехали. Пастор горячо проповедовал и позже призвал их к покаянию, после чего дети в последующие дни начали дисциплинированно себя вести, не разговаривать на служении, не зависать в телефонах.

Вечером в первый день на служении для взрослых пастор Стас говорил о том, что его сердце болит, когда он видит, что дети не поклоняются во время служения, отвлекаются, не ценят то, что у них есть.

Пастор Игорь Голоскубов делился словом во второй и третий день конференции и говорил о том, как важно быть верными Богу, несмотря ни на какие обстоятельства. Это было хорошее время сильного Божьего присутствия.

Хочется поделиться тем, что происходило во второй день Глории на вечере поклонения. Каждый ребёнок принимал активное участие в нём: дети молились друг за друга, хотя даже призыва к этому не было, переживали сильное присутствие Божье, поднимали руки в поклонении, плакали. Мы видели подобное на других конференциях, но на этой Глории это было очень осознанно у детей. Поклонение длилось около двух часов, но можно было не останавливаться и поклоняться дальше.

Глория в Южной Корее

Основные организаторы зимней «Глории-2024», миссионеры Церкви «Христа Воскресшего» в Южной Корее, пасторы Андрей и Вера Кудрявцевы были очень вдохновлены результатами конференции: служители и дети стали глубже понимать, что же такое конференция «Глория» и какой плод она приносит; все участники — и дети и взрослые — были в большом единстве, что высвободило много благодати и конференция прошла очень легко и быстро; как только закончилась зимняя Глория, дети стали спрашивать, когда же будет летняя, и это, конечно же, говорило о жажде детей по Богу.

Хочется выразить глубокую благодарность Старшему пастору Церкви «Христа Воскресшего» Голоскубову Игорю Николаевичу (который в этот момент болел малярией) и детско-молодёжному пастору Кулаеву Станиславу (который тоже испытывал проблемы со здоровьем) за то, что они, вопреки всему, прилетели в Корею и активно участвовали в проведении конференции. Их участие было бесценно.

Огромная благодарность всем русскоязычным церквям, чьи дети и взрослые приняли участие в проведении зимней конференции. Особенная благодарность пасторам Дмитрию и Томино Дон (церковь «Полного Евангелия», г.Ансан) за административную работу высочайшего уровня. Огромная благодарность пасторам Александру и Елене Угай, а также их служителям (церковь «Сонмин», г.Инчхон) за посвящение и служение.

Да благословит всех вас Господь!

Источник: Пресс-служба Централизованной религиозной организации христиан веры евангельской (пятидесятников) Объединение церквей «Христа Воскресшего»

Пресс-служба Централизованной религиозной организации Российский объединённый Союз христиан веры евангельской (пятидесятников

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Тел.: +7(499) 110-3714, e-mail: union@cef.ru  |  Адрес: г. Москва, ул. Прохладная, д.18

Работает на Cornerstone