Белогорская церковь организовала рождественский праздник для детей

Белогорская церковь организовала рождественский праздник для детей

26.12.2018
Главная>Инфоблок>Новости>Белогорская...

Служители церкви «Новое поколение» города Белогорска организовали Рождественский праздник для детей. Началом послужил небольшой концерт – маленькие артисты спели рождественские песни, после чего зрителям представили театральную постановку.

Интерактивное представление о том, как попасть в Небесную страну началось с вовлечения зрителей в разговор на тему примирения с Богом. После молитвы перед гостями предстал Мудрец, который пригласил гостей в увлекательное, но в то же время сложное путешествие – посетить «жизненные» станции, на которых они могли выявить драгоценные качества для входа в Небесную страну.

Целью путешествия было знакомство ребят с Иисусом Христом, чтобы вместе с Ним все смогли пройти этот узкий путь и добраться до пункта назначения - Небесной страны. На пути путешественников ждали станции с названиями - Любовь, Вера, Смирение, Искушения, а путешествие по ним произвело фурор, все ребята старались различить «ангела света».

На станции «Любовь» дети должны были угадать самые важные качества, без которых само определение любви не становится истинным (1 Кор. 13:4-8). На станции «Искушения» ребят угостили красивыми, но фальшивыми конфетами. Они приняли их с радостью и были очень удивлены, что внутри оказался пластилин (Мтф. 6:19-21).

Мудрец давал подсказки, как пройти каждый этап, а дети выбирали свой путь или тот, что подсказывал Мудрец. В итоге каждый из ребят смог пройти узким путём.

После путешествия в Небесную страну гостей ждали конкурсы лепки, рисунка, поделки и пирога на рождественскую тему. А в завершение всей гостей пригласили за сладкий праздничный стол, вручили призы и новогодние подарки. Общение за чашечкой чая и вкусным пирогом стало приятным продолжением праздника, гости долго не расходились по домам.

По материалам пресс-службы церкви ХВЕ «Новое поколение» г. Белогорска

 

Другие материалы

© 2006—2024. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Тел.: +7(499) 110-3714, e-mail: union@cef.ru  |  Адрес: г. Москва, ул. Прохладная, д.18

Работает на Cornerstone